К Ирландии приближается ураган «Офелия» 3

В западных графствах объявлен наивысший – «красный» – уровень опасности.

Из-за приближения урагана «Офелия» в пяти графствах западной части Ирландии объявлен наивысший – «красный» – уровень опасности, сообщила Национальная метеорологическая служба.

Максимальный уровень опасности с понедельника по вторник вводится в графствах Голуэй, Мейо, Клэр, Корк и Керри. На остальной территории Ирландии будет действовать «оранжевый» уровень.

По прогнозам метеорологов, надвигающийся со стороны Атлантики ураган «Офелия» принесет с собой штормовой ветер, скорость которого может составить от 65 до 80 километров в час, а при порывах – до 130 км/ч.

«Существует риск повреждений строений и инфраструктуры, а в прибрежных районах – наводнений и паводков», - цитирует сообщение метеослужбы ТАСС.

Ирландские СМИ сообщают, что в воскресенье национальная координационная группа по чрезвычайным ситуациям проведет заседание, посвященное приближающейся стихии, жителям прибрежных районов будут раздавать мешки с песком, а в понедельник в графствах с «красным» уровнем опасности будут закрыты школы.


Написать комментарий

У нас тихо и это главное!
А что там в тех америках и ириях проблемы их.

У нас тихо и это главное! А что там в тех америках и ириях проблемы их. самаритянин

... латышей сдует на родину!

... латышей сдует на родину!

Нетушки, куюшки! И не мечтайте!

Написать комментарий