Литовец устроил скандал в Польше из-за «кремлевских» игрушек 13

Гражданин Литвы устроил скандал в одном из магазинов польского Белостока, обнаружив, что поляки продают игрушки героев культового российского мультсериала «Маша и Медведь».

Литовец был возмущён тем фактом, что в Польше «поддерживают кремлёвскую пропаганду», сообщает интернет-портал BaltNews.lt.

Очевидцы, которые также приехали из Литвы отовариться в польских магазинах, сообщили, что инцидент произошел в косметическом магазине Rossmann. Литовец устроил скандал после того, как увидел, что на полках стоят несколько игрушечных фигурок «Маши». Сначала он громко выразил своё недоумение, а позже начал ругаться с сотрудниками, требуя убрать «игрушки Кремля».

«Произошла какая-то совершенно непонятная сумятица. Этот человек начал ругаться с персоналом, что-то объяснять и требовать на плохом английском, периодически что-то говоря на литовском… И мы, и работники магазина понимали его с трудом, но из его уст регулярно были слышны возгласы – «Россия, пропаганда, Путин, Украина» и тому подобное», — рассказал нам Тадеуш Пинчковский. (Имя и фамилия изменены по просьбе респондента – ред.).

По словам собеседника, конфликт уладили лишь тогда, когда в дело вмешалась охрана. Свидетели этого происшествия, так же приехавшие из Литвы, извинились за столь странное поведение своего соотечественника.

«Нам было очень неприятно. Работники магазина были максимально удивлены случившимся, ничего подобного в их практике не бывало. Кроме того, они в принципе не понимали, чего хочет этот «психический» литовец, и о какой российской пропаганде идёт речь. Мы не стали вдаваться в детали, сказав лишь то, что неадекватных людей везде много», — говорит Тадеуш.

Пропитанный русофобией мозг

На вопрос редакции о том, не попытался ли он лично поговорить с зачинщиком конфликта, наш собеседник ответил следующее:

«Пытался. Более того, могу сказать, что на вид это вполне приличный человек, вполне адекватный… Только мозг его явно пропитан всем тем, о чём денно и нощно рассказывают литовские СМИ и консерваторы. Страшно представить, что взрослый мужчина может устроить такой дебош, да ещё и за границей из-за каких-то надуманных фобий и баек литовских политиков», — сокрушался Тадеуш.

Поразительно то, что литовского нарушителя не смущает тот факт, что такие же игрушки продаются и в Литве. Фигурки из серии «Маша и Медведь» можно найти во всех крупных торговых центрах и игрушечных магазинах. Довольно странно, что он решил спровоцировать скандал именно в Польше, отмечает портал.


Написать комментарий

....Гарюнай в таком случае бибисам пора спалить...!

Всё больше и больше больных на голову людей,а самое главное таких людей большинство в правительстве сидят и конечно не только в Литве!!!!??????

Всё больше и больше больных на голову людей,а самое главное таких людей большинство в правительстве сидят и конечно не только в Литве!!!!?????? Egor

За этот бред господам платят, а народ страдает или просто сваливает из страны.

маша явно не вменяемая девочка .её даже волки не смогли вылечить и мишку касалапого довела.вердикт запретить а разрешить секс мультики для детей что бы все было по европейски чинно и благородно

Маша не актуальна , в тренде кремлёвские покемоны.

Литовский дебил!!!

Сколько же еще идиотов больных на голову. Пропаганда дает свои плоды. Увы

так Даля из всех сил старается внушить всем литовцам, что во всех странах кремлёвская пропаганда и даже в виде игрушек.
а разве в Латвии мало таких, которых зомбируют каждый день и пугают Кремлём.

так Даля из всех сил старается внушить всем литовцам, что во всех странах кремлёвская пропаганда и даже в виде игрушек. а разве в Латвии мало таких, которых зомбируют каждый день и пугают Кремлём. фок

....лачук не поймёт где он живёт - русские окружили чангала..!

так Даля из всех сил старается внушить всем литовцам, что во всех странах кремлёвская пропаганда и даже в виде игрушек. а разве в Латвии мало таких, которых зомбируют каждый день и пугают Кремлём. фок

Так это выгодно. Во всем виновата Россия, а у самих одни проблемы. Маразм крепчает. Доиграются господа в русофобию. Сами себе яму вырыли. Там за океаном тоже маразм. Сами себе проблемы делают.

Литовцам не нравится роль Маши?

И никто этому уроду по щам не дал ? Так бегал и орал ?

Слава богу что поляк хоть умный и понимающий оказался, и всё правильно сказал про литовских политиков!!!

Сам стал жертвой пропаганды

Написать комментарий