Д. Родионов: Мы постарались учесть пожелания сотрудников Daugavpils satiksme 43

Около месяца ведется разработка бюджета предприятия Daugavpils satiksme. В этом году решено начать эту работу заблаговременно, чтобы тщательно проработать все позиции документа планирования финансов на будущий год.

Член правления предприятия Daugavpils satiksme Дмитрий Родионов сообщил, что общее собрание работников Daugavpils satiksme, на котором он присутствовал три месяца назад, доказало, что настало время менять подход к решению проблем.

Так, сотрудники Daugavpils satiksme высказали свои пожелания и предложения:

- увеличение заработной платы;

- улучшения условий труда работников;

- более выгодные условия медицинской страховки для сотрудников;

- пожелания о рабочей форме;

- обновление автобусного парка и многое другое.

«При составлении бюджета на 2018 год мы постарались учесть основные пожелания и нужды работников Daugavpils satiksme, а также изучить, что необходимо для развития предприятия.

В разработанном финансовом документе планирования на 2018 год предусмотрено следующее.

  1. Увеличение фонда заработной платы на 800 тысяч евро, то есть планируется увеличение заработной платы каждого работника, в среднем, на 5%-12% .

  2. Ремонт и обновление технических помещений и ремотных баз предприятия, а также реконструкция трамвайных линий города. Для реализации данных работ расходная часть бюджета увеличена на 45 тысяч евро.

  3. Не менее важно обеспечить сотрудников удобной спецодеждой. С нового года работники Daugavpils Satiksme будут получать качественную и удобную спецодежду в два раза чаще.

  4. Работники Daugavpils satiksme получат возможность медицинского страхования второго уровня.

  5. В бюджете предусмотрена возможность покупки 20 новых автобусов, ведь автопарк предприятия не обновлялся более 16 лет», - рассказал Д. Родионов.

Как сообщил член правления предприятия, в течение двух ближайших недель будет получено разрешение для начала строительство новой трамвайной линии. Стоимость проекта составит более 5 млн евро.

«Также завершаются конкурсы на дальнейшую реконструкцию трамвайных маршрутов N1 и N3, конкурс на приобретение 8 новых трамвайных вагонов. Смело можно утверждать, что бюджет Daugavpils satiksme на 2018 год – это бюджет развития. Последнее слово за депутатами городской думы, которые будут утверждать бюджет», - подытожил Д. Родионов.


Написать комментарий
Показать предыдущие 23 комм.
В шею обычно гонят пьяных работяг со смачным пенделем вдогонку. Родионов старовер, водку не пьянствует, табаку не курит, и что паскудно для старовера, магистр путей сообщения . Образования по специальности выше крыши.

Образования по специальности выше крыши,
а по специальности не работает

Прежде чем говорить о повышении зарплат, верните рабочим то, что вы им уже обрезали! Так, для общего развития поинтересуйтесь,например, сколько получала ремзона в начале года, и сколько стала получать с вашим приходом. Это просто нищета!!!

Родионов адекватный чел, на своем месте.

ага..как же... тси - это вам не ЛИИЖТ. открыл комп,скачал-вот и весь магистр..

Родионов адекватный чел, на своем месте. Миха

а в каком месте ??

стадо тупорылых дебилов которые считают прибыль трамвая и рендабельность.
1. во всё мире трамвай не приности не какой прибыли! это общественый транспорт. ( жувать для баранов не собераюсь) Окей гугл поможет
рентабеленось в общественном транспорте экологичиски чистом - если 1 человек раз в месяц поедит - РЕНТАБЕЛЬНО! для этого и датируеться общ. тр государством.
2. радионов за эти пару месецев уже сделал многое , и то что тут написано - ПРАВДА!
3.кондуктор это не баласт , баласт это те кто так считают. Обязанасти кондуктора несоотносимо высоки в сравнении с зарплатой! ( минималка ! да твою дивизию минималка у финансо ответсвенного работника с знанием 2б категории мин. и въёбовающего с 4мя выходными за месяц, наматывая киломметры по трамваю.+

3.кондуктор это не баласт , баласт это те кто так считают. Обязанасти кондуктора несоотносимо высоки в сравнении с зарплатой! ( минималка ! да твою дивизию минималка у финансо ответсвенного работника с знанием 2б категории мин. и въёбовающего с 4мя выходными за месяц, наматывая киломметры по трамваю.+ ячсм

Уважаемый, из ваших слов выходит, что вся остальная Латвия, да и подавляющая часть мира, в которой НЕТ кондукторов совершенно глупо поступают!? Эта профессия, как например кучер или бурлак, уже история. И хватит полемики об этом. Давно пора от этого избавиться, (да добавить к зарплате водителей), установив электронные способы учёта проезда, которые решат достаточно проблем.

Davno pora ubratj konduktarov!

Павильно! Кондукторов убрать, а на съэкономленные средства повысит зарплаты водителям и слесарям!

Уважаемый, из ваших слов выходит, что вся остальная Латвия, да и подавляющая часть мира, в которой НЕТ кондукторов совершенно глупо поступают!? Эта профессия, как например кучер или бурлак, уже история. И хватит полемики об этом. Давно пора от этого избавиться, (да добавить к зарплате водителей), установив электронные способы учёта проезда, которые решат достаточно проблем. Ккк

Пассажиры-- это электорат, вот и прикармливают его всевозможными льготами. Лачплесис не зря сделал перед выборами бесплатный проезд пенсионерам, которые в основном и ходят на выборы. Строде там пиликала что-то про молодежь, мол ей тоже надо какую-то льготу дать, но молодежи у нас уже не так много, чтобы влиять на выборы. Про бомжей ...да, они при бесплатном проезде смогут отсыпаться в вагоне и никто их не выгонит...об этом тоже надо позаботиться думским щедрым избранникам, а то в противном случае трамваи будут возить только бездомных.Был-бы ОДИН хозяин в городе, и желательно радеющий душой за горожан, а то там семеро с ложкой, и всем подай...

ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ ЗАРПЛАТУ НАДО УПРАЗНИТЬ САМУЮ НЕ НУЖНУЮ ЧАСТЬ ДС: ЭТО ПРОДАВЦЫ БИЛЕТОВ, КОНДУКТОРА!!!! В ВЕК КОМПЬЮТЕРОВ И IT ТЕХНОЛОГТЙ ДАУГАВПИЛС ЕДИНСТВЕННЫЙ ГОРОД, ГДЕ ЭСТЬ ЭТОТ АНАХОНИЗМ -КОНДУКТОРА!!!! ВВЕСТИ Е-ТАЛОНЫ ДАВНО ПОРА. А НА СЭКОНОМЛЕММЫЕ ДЕНЬГИ, ОТ УВОЛЬНННИЯ КОНДУКТОРОВ , ПОВЫСИТЬ ЗАРПЛАТЫ ВОДИТЕЛЯМ И СЛЕСАРЯМ. СЕЙЧАС НЕ ТО ВРЕМЯ, ЧТО БЫ СОДЕРЖАТЬ НЕ НУЖНЫЙ БАЛЛАСТ ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО ИМ НЕ ГДЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ!!! пассажир

Увольте кандукторов и сделайте проезд в одну сторону 2€. А кондуктора пусть идут в контралёры и штрафуют таких умником которые которые пишут что всех надо уволить

Davno pora ubratj konduktarov! Voditelj tramvaja

Какой же вы вадитель если пишите такое. Без кандукторов у вас типо" вадитель" столько проблем будет! Разбитые стёкла, порезанные сидения,облёваные вагоны, так что сидите "вадитель" и нажимайте кнопочки на понеле приборов и неумничайте

Радион , сам себя хвалишь ? экспертная система (ЭС)

Завистников развелось море-океан.

Злая, можешь начинать искать себе работу в обнимку с обосцанными бомжами! А кондуктора в ДС совершенно не нужны. Почему, когда заходит разговор о необходимости этого анахронизма, то сами кондуктора заводят одну и ту-же песню про обосранные вагоны и бомжей? Можно подумать, что сейчас вагоны кондуктора моют .... Просто вцепились когтями н никому не нужную, кроме них самих, работу! А бомжей могут и контролеры с муниципалами гонять. глупой злой

Да вагоны чистит кондуктор если вы не вкурсе за неблагодарными пассажирами. И постаянно в вагон заходит грязный и немытые и пьяные, и никто рот неокроет чтобы сказать что-то в лицо этим людям а только и знают что позвонить диспетчеру и пожаловаться что кандуктора делает что то не так. Не слишком ли дошера обязанностей у кандуктора за такую нищую зарплату. По 8-12 часов отбегать по ступенькам за каждым пассажиром, выслушать все недовольства, в месяц иметь 4-8 выходных,убрать билеты и мусор в вагоне,проследить чтобы недай бог все держали и никто неупал иначе потом радуют и из-за когото пол смены элементарно ты не можешь сходить в туалет. Да вы знаете что эта такое,неблагодарный труд. Пусть в вводят э-талоны,кандукторов переводят в контралёры, но и пусть тогда цена за билет и штраф будет как в других городах и странах.

Какую чушь несет эта Катрина!
Облеванные вагоны, порезанные сидения, битые стекла....
Милочка, почему ты так ненавидишь жителей города? Ведь в Риге и других городах, где нет этой бесполезной еденицы на транспорте, как кондуктор, нет того что ты тут пророчишь!
И бомжи не катаются в транспорте! С чего ты взяла что так будет в Д-пилсе?
А билет по 2 евро и так будет! Надо же как-то компенсировать многочисленные льготы?
Видимо та Катрина сама из кондукторов или кто-то из её родни. Им очень не хочется терять заработок и приработок от перепродажи билетов!

Станешь старым и поймёшь. Вспомнишь эти слова, когда каждый шаг будет даваться с трудом, но нужно улыбаться людям, чтобы не потерять лица. Добропорядочный налогоплательщик

Причём тут станешь старый??? трамвай будет ездить по новой линии которая будет проложена вдоль дорог, где сейчас ездят автобусы 1 и 12 и маршрутка 11, к домам и к самой больнице трамвай подъезжать не будет так что ничего не изменится, и шагать придётся ровно столько же всем кто будет использовать новую трамвайную линию,сколько шагают сейчас те, кто едут автобусами в общество или больницы! плюс ещё ко всему деревьев незнамо сколько выпилят там!!!

Не знаю, сколько получают в ДС, но с учётом изменений минимальной заработной платы с 380 до 430 евро, это уже увеличение фонда заработной платы на 5-10%. Но временно исполняющий обязанности решил это повышение записать в свои заслуги?

стадо тупорылых дебилов которые считают прибыль трамвая и рендабельность. 1. во всё мире трамвай не приности не какой прибыли! это общественый транспорт. ( жувать для баранов не собераюсь) Окей гугл поможет рентабеленось в общественном транспорте экологичиски чистом - если 1 человек раз в месяц поедит - РЕНТАБЕЛЬНО! для этого и датируеться общ. тр государством. 2. радионов за эти пару месецев уже сделал многое , и то что тут написано - ПРАВДА! 3.кондуктор это не баласт , баласт это те кто так считают. Обязанасти кондуктора несоотносимо высоки в сравнении с зарплатой! ( минималка ! да твою дивизию минималка у финансо ответсвенного работника с знанием 2б категории мин. и въёбовающего с 4мя выходными за месяц, наматывая киломметры по трамваю.+ ячсм

Не знаю, как считает стадо, но вот вы считать явно не умеете и принимаете всё на веру. В чём экологичность трамвая? Электричеством пользуется? А производство электричества это экологически чистая операция? Ваша наивность поражает. Да ещё и с учётом того, что в тариф включена якобы чистое производство электричества, читайте, развод на деньги. Государство дотирует трамваи, чтобы через них забрать деньги обратно в бюджет, а также поделиться с производителями "чистой" электроэнергии.
Это вам по первому пункту.
По второму сказать ничего не могу. Я там не работаю, с Родионовым не сталкивался, но приятного слышал о нём, как о специалисте, очень мало.
3. Лишний, давно лишний. Нет там никаких обязанностей, носись по вагону и тряси деньги. Это не удобно (вечно толкается). Это старомодно. Необходимо давно менять этот процесс на более современные методы, и усилить контроль через некоторое увеличение штата контролёров. Кондуктор, это пережиток.

Какой же вы вадитель если пишите такое. Без кандукторов у вас типо" вадитель" столько проблем будет! Разбитые стёкла, порезанные сидения,облёваные вагоны, так что сидите "вадитель" и нажимайте кнопочки на понеле приборов и неумничайте Катрина

Не часто пользуюсь общественным транспортом, но никогда не видел, чтобы кондуктор, как надзиратель, рассекал туда-сюда по салону трамвая или автобуса и следил за всем тем, о чём вы говорите. Проблему того, что вы озвучили, решат камеры установленные в общественном транспорте, но никак не кондуктор. Вы несёте откровенную глупость.

Да вагоны чистит кондуктор если вы не вкурсе за неблагодарными пассажирами. И постаянно в вагон заходит грязный и немытые и пьяные, и никто рот неокроет чтобы сказать что-то в лицо этим людям а только и знают что позвонить диспетчеру и пожаловаться что кандуктора делает что то не так. Не слишком ли дошера обязанностей у кандуктора за такую нищую зарплату. По 8-12 часов отбегать по ступенькам за каждым пассажиром, выслушать все недовольства, в месяц иметь 4-8 выходных,убрать билеты и мусор в вагоне,проследить чтобы недай бог все держали и никто неупал иначе потом радуют и из-за когото пол смены элементарно ты не можешь сходить в туалет. Да вы знаете что эта такое,неблагодарный труд. Пусть в вводят э-талоны,кандукторов переводят в контралёры, но и пусть тогда цена за билет и штраф будет как в других городах и странах. Катрина

Так может и проблема в том, что кондуктор чистит вагоны? Может нужно просто разделить эти функции и пусть каждый занимается своим делом? Уборщик чистит вагоны, а функции кондуктора выполняют современные технологии.

Написать комментарий