13 фактов о необычных свадьбах

14 октября православные верующие отмечают большой праздник – Покров Пресвятой Богородицы. В народе есть поверье, что Богородица всегда покровительствует тем, кто решил связать свои судьбы в этот день.

Считается, что брак, заключенный в этом месяце будет крепким и продолжительным. Поэтому октябрь традиционно был прекрасным временем для проведения свадеб. А поскольку молодые всегда стараются, чтобы бракосочетание было запоминающимся, то вспомним необычные свадьбы.

1.В богатстве. Чтобы свадебная церемония шейха Дубая Мохаммеда бин Рашида аль-Мактума и принцессы Саламы стала одним из самых запоминающихся событий 1981 года, было потрачено 44,5 млн долларов (на сегодня это примерно 100 млн долларов) и приглашено около 20 000 гостей. Свадьба длилась 7 дней. И рекорд шейха и принцессы пока не побит.

2.В розах. Китайская пара Сяо Лю и Сяо Ван поженились в городе Чунцин в окружении 99 999 роз. Чтобы купить такое количество благородных цветов, жених вынужден был потратить все, что заработал за целый год. Чтобы доставить цветы на место бракосочетания, потребовалось 30 машин. Такое количество роз было выбрано неслучайно. Дело в том, что в Азии число 99 999 считается очень счастливым, поэтому пара надеется, что их семье розы принесут удачу.

3.В обувном магазине. Говорят, что для любой женщины важны только любовь и обувь. Поэтому американка Лиза Сатайют с детства мечтала выйти замуж в обувном отделе магазина. И ее мечта сбылась – Лиза и Дрю Эллис поженились в обувном магазине T.J.Maxx в Маунт-Плезанте (штат Мичиган). Брачные клятвы молодожены произносили в отделе скидок. Как рассказал молодой муж, 7-летнюю Лизу в магазин T.J. Maxx привела мама. Когда матери не стало, девушка посчитала, что свадьба в обувном магазине поможет ей в какой-то степени вернуть самого дорогого человека.

4.В невесомости. Нью-йоркская пара Эрин Финнеган и Ноа Фалмор вступили в брак, находясь над Мексиканским заливом, на высоте в несколько тысяч метров. Это была первая в мире свадьба в невесомости. Пара обменялась клятвами любви и верности и скрепила их поцелуем, находясь вверх ногами на борту «Боинга 727-200». Такие экстрим-полеты предлагает желающим компания ZERO-G. Ее название расшифровывается как zero-gravity или «невесомость». Компания предоставляет целый комплекс разнообразных услуг, цены на которые колеблются от 18 до 168 тысяч долларов.

5.Под водой. 216 дайверов приняли участие в праздновании подводной свадьбы, которая побила все рекорды по количеству гостей. Франческа Коломби и Джиампиро Джианноккаро сочетались браком на дне Средиземного моря у пляжа Моркон итальянского острова Эльба.

Американцы Майкл Карри и Эйприл Пиньятаро тоже решили сыграть свою свадьбу под водой, только не в море, а в аквариуме в Риверхэде (штат Нью-Йорк). Невеста была вся в белом, но не в платье, а гидрокостюме. Свидетелями и гостями на свадьбе были многочисленные рыбы, акулы, угри. Приглашенные люди предпочли наблюдать за церемонией бракосочетания из-за стекла. Невеста по окончании действа заявила: «Сбылась моя давняя мечта. Ведь мы оба обожаем приключения и постоянно занимаемся дайвингом». У такой регистрации был серьезный минус: прическу невесты пришлось несколько раз переделывать. А вот макияж Эйприл не пострадал, ведь невеста погружалась в воду в маске.

6.На рабочем месте. 27-летний жених Цзян Дезанг и его 26-летняя невеста Тай Гуанджу работают мойщиками окон высотных зданий в китайском городе Куньмин, поэтому высоты не боятся. Они так любят свою работу, что даже пожениться решили на «рабочем месте». На глазах у изумленных гостей профессиональные строители-высотники Тай и Дзян спустились с многоэтажного дома при помощи снаряжения для промышленного альпинизма.

7.В шоколаде. В Нью-Йорке пара молодоженов во время церемонии сидела в ванне, наполненной горячим шоколадом.

8.Под ливнем. Есть примета: если в день свадьбы идет дождь, то брак будет счастливым. Хернели Руазол и Рэму Кампо с Филиппин повезло, так как в день их свадьбы не просто шел ливень, а началось настоящее наводнение. Пара обвенчалась в затопленной церкви Святого Антония де Палуа Пэриш в городе Манила на Филиппинах.

9.В пчелах. Китайские пчеловоды Ли Вэньхуа и Янь Гонся одели на свою свадьбу «костюмы», состоящие из десяти тысяч пчел. Пара уже более 20 лет занимается медоносными насекомыми, поэтому не могла провести свою свадьбу без них. Жених с невестой решили, что рой должен мелодично гудеть на протяжении всей церемонии. Для этого каждый из молодоженов взял по пчеломатке, которая привлекла остальной рой, таким образом «одев» молодую супружескую пару.

10.В похоронном бюро. 72-летний Мозель Уэльс и 66-летняя Джина Кинчелоэ поженились в похоронном бюро городка Твин-Фолс в штате Айдахо. Место для церемонии было выбрано неслучайно. Они познакомились, оказавшись в одной группе психологической помощи, где проходили терапию после смерти своих супругов.

11.В тюрьме. В декабре 2008 года из одной Манильской тюрьмы на свободу было выпущено сразу 14 заключенных. Правда, всего на один день. Этого времени должно было им хватить, чтобы жениться на своих возлюбленных. Заключенные, надев вместо тюремных роб гражданские костюмы, вступили в брак и вернулись в места лишения свободы отбывать оставшийся срок.

12.В холодильнике. Чешский полярник Вацлав Сура не смог убедить свою возлюбленную Мартину Колучову улететь с ним на холодный полюс. А вот побывать в морозильной камере девушка согласилась. Свадьбу сыграли в Праге при температуре -30 градусов. Именно так морозил промышленный холодильник.

13.В Праздник города. Даугавпилсский ЗАГС планировал в День города, 3 июня 2016 года, во дворе Арт-центра Ротко провести одновременную церемонию бракосочетания 15 пар. Хотя брачующиеся освобождались от городской пошлины (государственную им надо было заплатить), восторгом от коллективного бракосочетания горожане, похоже, не зажглись. И мечты ЗАГСа не сбылись: свидетельство о браке получили только 7 пар молодоженов. Свидетельства вручались на сцене, установленной в Саду скульптур. Детишки из центра Saules stariņi исполнили новобрачным чудесную песенку. А в качестве памятного сувенира молодожены получили керамические свистульки. В конце церемонии одна из невест бросила свадебный букет в толпу незамужних девушек, а зрители крикнули: «Горько!».

P.S. Использованы материалы сайта muz4in.net.

14.10.2017 , 08:00

Подготовила Наталия Салагубова , Gorod.lv


Написать комментарий