Даугавпилчан приглашают на бесплатные курсы по оказанию первой помощи 2

В субботу, 14 октября, с 10.00 до 16.00, на 1-м этаже т/ц Ditton Nams (ул. Циетокшня, 60) все желающие приглашаются посетить бесплатные курсы по предоставлению первой помощи и получить практические навыки, а также задать интересующие вопросы специалистам в этой области.

Оценив имеющуюся у медиков информацию о знаниях жителей об оказании первой помощи, специалисты пришли к выводу, что люди не всегда знают, как следует вести себя и действовать, чтобы сохранить жизнь рядом находящемуся человеку. Тем более что в моменты, когда человек сталкивается с травмами, несчастными случаями и точно не знает, как правильно помочь пострадавшему, его охватывает стресс и паника. При этом первая помощь очень важна при несчастном случае до приезда неотложной медицинской помощи или врача.

Чтобы актуализировать знания горожан о предоставлении первой помощи, Даугавпилсская региональная больница в сотрудничестве с городским комитетом Красного креста организовывает основные курсы для горожан «Обучение общества первой помощи». Мероприятие состоится в рамках проекта “Kvalitatīvas medicīnas pakalpojumu pieejamības uzlabošana, stiprinot institucionālo kapacitāti un sadarbību pārrobežu reģionā Zarasi – Daugavpils».

12.10.2017 , 14:40

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

другого места найти не могли?!

А чего уж не на улице прямо?(((

Написать комментарий