Где провести выходные дни 14 и 15 октября 3

Синоптики информируют, что на Земле 13 и 14 октября ожидается магнитная буря, вызванная солнечным ветром.

Поэтому 11,12 и 15 октября магнитосфера планеты будет «возмущенной», то есть в эти дни возможны сбои в работе средств связи и различных электронных устройств, возрастает вероятность техногенных аварий и катастроф, а также проблем с настроением.

Последнюю беду с легкостью можно исправить, посетив в пятницу, 13 октября, например, открытие выставки IV Международного симпозиума текстильного искусства .

Мероприятие обещает быть интересным, так как в работе симпозиума принимали участие 9 мастериц не только Латвии, но и других европейских стран и континентов, даже из Северной Америки и Австралии.

Черпая вдохновение в самом Даугавпилсе, в его историческом центре – крепости, в пейзажах Латгалии и латгальцах, художницы в течение двух недель создавали текстильные шедевры как традиционных, так и порой самых неожиданных материалов. Философия, воплощенная в работах участниц, поразит даже тех, кто обладает богатым художественным воображением.

Открытие выставки состоится в 16.00.


Можно побывать на концертах, которые пройдут в рамках VI Музыкального фестиваля ReStArt 2017.

В пятницу, 13 октября, в клубе «Artilērijas Pagrabi» выступит екатеринбургский FJORDWALKER (drum’n’bass, electronic).

Fjordwalker - музыкальный проект, исполняющий атмосферную инструментальную электронику в формате Live Set. Создатель проекта - Алексей Полянин, композитор и саунд-продюсер из Екатеринбурга. За три года гастрольной деятельности Fjordwalker дал более 400 концертов в 20 странах. Живые выступления проекта Fjordwalker имеют камерный формат и всегда сопровождаются видеорядом. Творчество проекта Fjordwalker сочетает в себе легкую медленную электронику, а также эксперименты с живыми музыкальными инструментами.

В 2015 году Fjordwalker  выпустил дебютный альбом «U Can More», в июне 2016 года - сингл «Few Seconds» с итальянской группой Tying Tiffany.

Начало в 22.00.


В воскресенье, 15 октября, в 16.00 в Доме Единства начнется концерт симфонического оркестра Вильнюсской 10-летней музыкальной школы имени Балиса Дварионаса.

В эти выходные Даугавпилсский театр порадует зрителей сразу двумя спектаклями.

В пятницу, 13 октября, в 19.00 и в субботу, 14 октября, в 18.00 их ждет встреча с героями спектакля «Дамский рай» (на русск.яз.). напоминаем, что во время спектакля на сцене курят.

В воскресенье, 15 октября, в 18.00 - «Полюбил дурак дурочку» (на лат.яз.).

Центр Марка Ротко будет рад видеть посетителей на выставках нового сезона.

В этом году осенние выставки объединены единой идеей времени и изменчивости во времени. Двадцать художников разных поколений представят свою точку зрения на мир в шести новых экспозициях. Экспозиции познакомят жителей и гостей Даугавпилса с работами выдающегося латвийского графика Гунара Кроллиса, бельгийского фотографа Ива Уллена, художницы Инары Петрусевич, акварелями Байбы Приедите, картинами участников международного симпозиума «Mark Rothko 2017» и полотнами вернисажа «Безграничность искусства – польский взгляд».

Напомним, что в субботу Центр Марка Ротко работает с 11.00 до 19.00, в воскресенье с 11.00 до 17.00.

В выходные дни в краеведческо-художественном музее жителей и гостей Даугавпилса ждут как постоянные экспозиции, так и новые выставки старинных самоваров, граммофонов, патефонов и других музыкальных аппаратов, до недавнего времени хранившихся в музейных фондах.

Еще можно сходить в кино, Латгальский зоосад, отправиться на экскурсию в Музей шмаковки или по дроболитейному заводу, или просто погулять по Крепости.

Главное, не забывайте - хорошее настроение в ваших руках, и никакой магнитной буре его не испортить.

Чудесных всем выходных!

12.10.2017 , 12:45

Подготовила Наталия Салагубова , Gorod.lv


Написать комментарий

A chtozh pro sport info netu?futbol v subotu.

Мунка не увезли разве? Месяц назад прощались с картиной вроде

"....в эти дни возможны сбои в работе средств связи и различных электронных устройств,..." Опять Путин подсуетился? :)))))

Написать комментарий