Начальник Лиепайской полиции пояснил, почему его сотрудники игнорируют заплаканных детей 12

Вчера общественность широко обсуждала случай в Лиепае, в рамках которого местная полиция полностью проигнорировала заплаканную на ночной дороге несовершеннолетнюю девочку.


В результате на помощь ребенку пришла совершенно незнакомая женщина, которая уже после рассказала о своем возмущении в соцсетях. Новость быстро распространилась по латвийскому сегменту интернета, а также стараниями портала liepajniekiem.lv дошла до начальника Лиепайской муниципальной полиции Каспара Варпиньша, вставшего на защиту своих сотрудников.

По его словам, сотрудники Лиепайской муниципальной полиции не обязаны останавливаться у каждого человека, передвигающегося по городу. Кроме того, с 16 лет люди имеют законное право находиться ночью на улице одни.

“Поскольку упомянутое лицо не совершало правонарушений, не находилось в состоянии алкогольного опьянения, визуально выглядело старше 16 лет, а также не было никакой информации, что этот человек самовольно покинул дом, сотрудники Лиепайской муниципальной полиции не сочли нужным задерживать этого человека. Для этого попросту не было никаких законных оснований. В противном случае существовала возможность того, что девочка могла бы подать в суд на то, что ее задержали без каких-либо оснований”, - заявил Варпиньш, добавив, что детали произошедшего еще предстоит выяснить в ходе служебной проверки.

 


Написать комментарий

Ментовские отмазы в своем репертауре. А если, а коли, а мы закона боимся. Когда надо найдут и выбьют информацию.

Я так понимаю, на фото та девочка? Выглядит на 16 лет? Дядя-полицейский, вы или наглухо слепой, или дурак.

А как же остановка для проверки документов ? Как визуально можно определить есть ли ребенку 16 лет или нет?

Вообще обнаглели. По их словам понятно одно,нужно было этому ребенку хотя-бы пописать на дороге. Сразу бы остановились. Штраф выписать! Наша полиция нас бережет!!!

Проверка документов - это задержание. Хммм))

youtube.com/watch?v=gKpk4-tAzs4

youtube.com/watch?v=gKpk4-tAzs4 ЭксперД.

Ссылка не работает.

Если у начальника полиции нет желания помогать гражданам и так инструктирует подчиненных, как министр внутренних дел относится к выполнению полицейскими служебных обязанностей ?

зато арестовали мою старенькую таксочку дусю.......(собачка 12 лет ...гуляла одна во дворе ..(вину свою признаю )..но протоколы составляло 5 человек ..2 муниципальных кто ее задержал и 2 человека приехали с папками..) напугались мы обе и я (от обиды ..) и она .. штраф дали небольшой 7 евро...полицейских не виню... они выполняли правила... просто было жаль их потраченного времени на меня сил... ...ведь они в это время могли ловить преступников... защищать женщин от бандитов..

"...сотрудники Лиепайской муниципальной полиции не сочли нужным задерживать этого человека..." - начальник Лиепайской муниципальной полиции Каспарс Варпиньш.

Т.е. вариант остановиться и просто поинтересоваться у девушки, - всё ли в порядке, не нужна ли помощь, - даже не рассматривается. И этот человек с такой циничной и аморальной позицией - начальник полиции. О времена, о нравы!

А кто сказал что надо задержать? Где человеческое качество то? В суд подаст что вы узнали как дела и все ли хорошо?! Стыд и позор тем сотрудникам!!! Фу! Если бы их ребёнка не остановили они бы хай подняли на всю лв!

Я так понимаю, на фото та девочка? Выглядит на 16 лет? Дядя-полицейский, вы или наглухо слепой, или дурак.

К статье прилепили фотку и ты сделал такой вывод? Эта фотка для привлечения внимания и вызова жалости, журналисты да, те ещё красавчики..

Написать комментарий