Ринкевич одобряет выплату премий госуправленцам: людям нужна мотивация 17

Эдгар Ринкевич
Эдгар Ринкевич
Глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич выступает за выплату премий и доплат работникам госуправления, так как людей обязательно нужно мотивировать.

Как указал политик в интервью газете "Neatkarīgā", министерство иностранных дел Латвии в составленной Госконтролем цепочке госучреждений, выплачивающих премии и бонусы за хорошо проделанную работу, находится на последнем месте.

"У нас одни из самых низких доплат - около 415 евро. Я поддерживаю систему доплат и премий, так как считаю, что людей надо мотивировать. По моему, основная проблема не в том, что есть премии и доплаты, а в базовой зарплате - соответствует ли основная зарплата сделанной работе и количеству штатных мест", - указал Ринкевич.

По словам Ринкевича, невозможно однозначно ответить на вопрос 80 млн евро на премии - это много или мало. По словам политика, тут надо смотреть, где премии выплачивались корректно, а где нет.

В прошлом году объем доплат в государственных учреждениях и министерствах достиг 81 млн евро, при этом в основном они выплачивались формально. К таким выводам пришел Государственный контроль по итогам аудита отчета о выполнении государственного бюджета и бюджетов самоуправлений в 2016 году.

Анализируя систему доплат в учреждениях госуправления, Госконтроль констатировал, что, например, в Министерстве финансов доплаты за личный трудовой вклад и качество работы получают 94% работников, а выплачиваются они 10-12 месяцев в году.

Госконтроль указывает, что анализ системы доплат за личный трудовой вклад и качество работы свидетельствует о том, что в отдельных ведомствах они выплачиваются почти всем работникам, то есть процесс выплаты поощрений носит формальный характер, и его критерии неясны.

Как отметила на пресс-конференции глава Госконтроля Элита Круминя, в целом у учреждения нет возражений против доплат и других бонусов в госуправлении, однако система их выплаты должна быть прозрачной и понятной.


Написать комментарий

Хули , у них своя латвия , из другого измерения . Там нету многодетных нищих мам и голодных инвалидов.

А какая мотивация должна быть у пенсионеров чтобы жить и радоваться на мизерную пенсию? Вопрос в студию!

Вообще то мотивируют созидающих , умных , талантливых людей , работающих для благосостояние населения и своей страны . А зачем тратить деньги на вечно голодных, глупых бездельников ,которые заседают в правительстве и с умными физиономиями , борятся за песплатное снабжение их туалетной бумагой .

Вы не имеете морального права в нищей стране поднимать себе зарплаты, и с такими наглыми рожами заявлять об этом. Мотивация нужна всем, молодым в первую очередь, чтобы не уезжали, и рожали детей здесь для Латвии, добейтесь этого и тогда, после можете мотивировать себя.

Лучше купи себе гандончиков

Лучше купи себе гандончиков Водитель

Зачем ? Задний проход не детородный орган .

Зарплаты им мало. Сожрет чиновничество страну на хрен. Дублирование функций между различными структурами и траты на их содержание чрезмерны. Но никто не будет пилить сук на котором сидит.

А какая мотивация должна быть у пенсионеров чтобы жить и радоваться на мизерную пенсию? Вопрос в студию! Бурбулюкас

Мир иной и царство небесное.

Хули , у них своя латвия , из другого измерения . Там нету многодетных нищих мам и голодных инвалидов. "оптимист"

...какая падла гомосятину пиарит...?!

...какая падла гомосятину пиарит...?!

Латентный гомосексуал.

Латентный гомосексуал.

...в топку их всех!

Доплаты за обыкновенную работу для чиновников сидящих в тепле и уюте это лучшая мотивация неплатить налоги. Пусть ринкевичи и прочие получают за тупость деньги но мы урежем им денежный поток -это справедливо

Доплаты за обыкновенную работу для чиновников сидящих в тепле и уюте это лучшая мотивация неплатить налоги. Пусть ринкевичи и прочие получают за тупость деньги но мы урежем им денежный поток -это справедливо Пиксель

....лесоповал и в латвии в ходу да и тупость быстро излечивается!

Зачем ? Задний проход не детородный орган .

От спида

Латентный гомосексуал.

Даже не верится. Я его считала порядочным человеком. Боже, в какое ужасное время мы живём!

Тех , кто не в думе,он за людей не считает,вот поэтому у нас зарплаты меньше их доплат

У меня два высших образования, возьмите меня на работу)))) я тоже хочу доплат за то, что и так обязана делать... Нам за хорошую работу не доплачивали)))

Написать комментарий