Экс-глава МВД: лучше бы Вейонис не позорился и говорил в ООН по-русски 9

“Президент попал в глупую ситуацию, когда в ООН выступал на английском языке, а он его знает слабо. Возможно, ему стоило выступить на русском языке, который он знает прекрасно, и это один из шести языков ООН» заявил в интервью Neatkarīgā Rīta Avīze бывший министр внутренних дел, присяжный адвокат Алоиз Вазнис, пишет портал Press.lv.

«Много лет назад я работал в совместном латвийско-австрийском предприятии. Перед праздниками мы вывесили сообщение, что принимаем заказы на торты. Большими буквами написали это на латышском языке и маленькими буквами – то же самое на русском. И нас за это оштрафовали – мы платили штраф, рассказал Вазнис. – А в Германии много магазинов с надписями и обслуживанием на русском языке.

Думаю, что все зависит от покупателя. Магазину важна не национальность покупателя, или цвет кожи, или язык, а то, есть у покупателя деньги или нет. Да, обращаясь к покупателю на его языке, можно успешнее продать товар, и мы его будем лучше продавать. Разве не хватает того, что есть закон: единственный государственный язык – латышский?

Русский язык ни в чем не виноват. Можно его всячески ограничить, но разве это нужно? Президент попал в глупую ситуацию, когда в ООН выступал на английском языке, а он его знает слабо. Возможно, ему стоило выступить на русском языке, который он знает прекрасно, и это один из шести языков ООН?»

«Нам может не нравиться политика Владимира Путина и российских властей. Но в чем виноват язык? На мой взгляд, ни в чем, – добавил Вазнис. – Так мы скоро дойдем до того, что в театре нельзя ставить Чехова, а в книжных магазинах – продавать Достоевского. В том, что Путин оккупировал Крым, язык не виноват».


Написать комментарий

Президент олицетворяет свою страну!

Президент олицетворяет свою страну!

Оштрафовать и отправит на курсы?

Путин ничего не окупировал. В состав России вернулся подарок ..В юриспруденции есть понятие-грубая неблагодарность одариваемого. В этом случае подарок изымается.... и дарение анулируется. Вот так то господа...

Уточнение. Путин не оккупировал Крым, а спас от бандеровской расправы.

в ООН русский язык признан, но если бы президент Латвии заговорил бы по - русски, то нацозабоченные в Латвии повесили всех собак на президента. Ведь в Латвии русский язык признан иностранным и языком оккупантов.
какое горе для озабоченных, что про латышский язык в ООН не знают

Президент олицетворяет свою страну!

Старче очень нравилось прислуживаться, а не служить родине. Сегодня его все раздражает. Вейонис умница, скромный и честный Президент! Его язык все поняли правильно

Старче очень нравилось прислуживаться, а не служить родине. Сегодня его все раздражает. Вейонис умница, скромный и честный Президент! Его язык все поняли правильно ВАУ!...

Нолик без палочки.

Старче очень нравилось прислуживаться, а не служить родине. Сегодня его все раздражает. Вейонис умница, скромный и честный Президент! Его язык все поняли правильно ВАУ!...

Действительно, nothing specail, просто в очередной раз обосрались жидким стулом.

у экса каша в голове...гороховая! жизнь прожил рядом с русскими и ничего не понял...тупой как все туземцы!

Написать комментарий