Личный опыт: В Эстонии лекарство обошлось на 100 евро дешевле, чем в Латвии 4

Латвийка Агнесе поделилась на своей странички в Facebook историей о том, как она сэкономила 100 (!) евро на покупке лекарств в соседней Эстонии.

 «Латвия, я тебя очень люблю, но почему каждый раз возвращаясь из поездки, меня не покидает чувство, что твои жители дойные коровы?», - написала женщина.

«Доктор сообщил, что скоро нам понадобятся таблетки от малярии, целых три упаковки. Нам выписали рецепт и мы отправили в аптеку», - рассказала в соцсети Агнесе.

В аптеке женщина узнала, что одна упаковка стоит 57 евро, а три соответственно 171 евро.

Цена такая, что в пору задуматься о необходимости лекарства. В поисках информации о заболевании и возможных рисках, женщина проштудировала интернет. И выяснила, что в соседней Эстонии нужное лекарство стоит намного дешевле.

Эстония находится не очень далеко от нас и в выходные Агнесе собралась в поездку.

Так и оказалось, что одна упаковка лекарства стоила 23 евро вместо 57. А за три упаковки было заплачено 69 евро вместо 171.


Написать комментарий

А в Беларуссии совсем копейки. Привезла для себя таблетки, удивитесь ценам!! Таких цен как в нашей Менесс Аптеке нет во всем свете.

Cūcība un tikai mani mīļie Tautieši.

А в Беларуссии совсем копейки. Привезла для себя таблетки, удивитесь ценам!! Таких цен как в нашей Менесс Аптеке нет во всем свете. Ванесса

В РФ тоже дёшево и рецепт не нужен!

Зато наши аптекари в топе богачей и парламентарии лично довольны, проталкивая законодательно пожелания торгашей от фармацевтики, а мы голосуем чемоданом.

Написать комментарий