Опрос Gorod.lv: горожане недовольны запоздалым подключением отопления 26

В Даугавпилсе начинается отопительный сезон. Накануне подключения всех городских домов к централизованному отоплению портал Gorod.lv спросил у своих читателей – “Вы довольны тем, как в вашем доме в этом сезоне подключают отопление?”

  • 125 человек (31% респондентов) ответили, что в их квартире холодно и что подключать отопление нужно было раньше;
  • 95 опрошенных (23%) сообщили, что отопление им подключили сразу, как только в квартире стало холодно;
  • 69 респондентов (17%) имеют свой дом, который они отапливают, когда захотят;
  • У 64 опрошенных (16%) в квартире холодно уже давно, тепло так и не дали;
  • 34 человек (8%) считают, что отопление включили зря – в их квартире было тепло и без него;
  • Лишь 11 человека (2%), считают, что в их квартирах тепло, и рады, что отопление еще не включили.

Всего в опросе приняло участие 398 человек.

Жители тех домов, где отопление на момент опроса еще не включили, жаловались на ситуацию прямо в комментариях.

“Хочу спросить у старшего по дому на Hospitaļa, 1. Вы что, ждете пока дети от болезней помирать начнут? Холодина жуткая, батареи как лед!”, - писал житель многоквартирного дома в Крепости.

А вот сообщение с района Новый Форштадт: “Сегодня (5 октября - прим.ред.) отопление включили, еле тепленько. В одной комнате и кухне. А в другой комнате - холодно. И так каждый год. По 3-4 раза воздух выпускают. Как нам все надоело. Одно и то же. Дом кооперативный. А как платить - так шкуры снимут, а плати вовремя! Мы не довольны таким обслуживанием”.

09.10.2017 , 17:10

Андрей Кудирка , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.
со своими вы общими собраниями! у нас +8 может быть и до Рождества. так давайте не будем топить вообще. а то, что отсырело все в квартирах, особенно в такой мокрый год, надо же учитывать. куча спецов в пжкх сидит, и постоянно втюхивают нам про "общие собрания". а вот когда надо чью-то блатную попу на теплое кресло пристроить, тут без собраний обходятся. уж

наш дом решил, что если меньше + 10, то тогда включается отопление. Но есть люди с больными сосудами, то им и летом холодно. Сегодня общее собрание решает всё, а кого не устраивает, то продают свои квартиры и покупают частные дома.

Ребёнку пол года, ему холодно. Купили электрообогреватель. За 8 дней уже 60 КВт набежало. Ещё и за пару отопительных дней сорвут, как за месяц.

Ребёнку пол года, ему холодно. Купили электрообогреватель. За 8 дней уже 60 КВт набежало. Ещё и за пару отопительных дней сорвут, как за месяц. ЛР

сегодня никого не волнуют проблемы жителей. Сменили старые теплоузлы на новые и включают отопление какой дом захочет , хоть в августе. При союзе включали отопление 14 октября, а выключали 14 апреля. Все выжили и детей вырастили, и за отопление платили не такие суммы. Мои соседи продали квартиру из 3 комнат и купили на Гриве дом и радуются. Но это не все так могут. Вот и зависим от общих собраний и решений.

наш дом решил, что если меньше + 10, то тогда включается отопление. Но есть люди с больными сосудами, то им и летом холодно. Сегодня общее собрание решает всё, а кого не устраивает, то продают свои квартиры и покупают частные дома. ****///

Продав квартиру,купишь частный дом?Не смешите,денег хватит на какой-нибудь курятник.

сегодня никого не волнуют проблемы жителей. Сменили старые теплоузлы на новые и включают отопление какой дом захочет , хоть в августе. При союзе включали отопление 14 октября, а выключали 14 апреля. Все выжили и детей вырастили, и за отопление платили не такие суммы. Мои соседи продали квартиру из 3 комнат и купили на Гриве дом и радуются. Но это не все так могут. Вот и зависим от общих собраний и решений. бабка

При союзе электричество стоило 4 копейки,включали электрообогреватели,грелись,не надо ля ля.

как вы не спорьте но холодно и сыро.... а утром хотя батареи и были чуть теплыми то стало сразу тепло и уютно.. для того и теплоузлы и сделали что бы грели немного и меньше платили но было комфортно... а так что ..холодно сыро и правду и лето было холодное..

Потом будут недовольны, что надо за тепло платить...

....за ришку платить не будем!

сегодня никого не волнуют проблемы жителей. Сменили старые теплоузлы на новые и включают отопление какой дом захочет , хоть в августе. При союзе включали отопление 14 октября, а выключали 14 апреля. Все выжили и детей вырастили, и за отопление платили не такие суммы. Мои соседи продали квартиру из 3 комнат и купили на Гриве дом и радуются. Но это не все так могут. Вот и зависим от общих собраний и решений. бабка

...за отопление 2-ки платил 23 рубля и за напругу 7 руб, а получал в Екб-се, в карьере 800 р. водилой на Белазе!

При союзе электричество стоило 4 копейки,включали электрообогреватели,грелись,не надо ля ля. кас

...не, 2 КОПЕЙКИ-квт.час!

При союзе электричество стоило 4 копейки,включали электрообогреватели,грелись,не надо ля ля. кас

зато теперь все живёте в ЕС и нам, старикам приходится выживать на свои мизерные пенсии. При союзе жилось честным людям лучше. Какую жизнь хотели, то такую и получили. Живите и радуйтесь.

А у нас на новом форштадте 4 дня подключали одни и те же квартиры. Никак .все забито. краны в подвалах старые. А наш начальник кооператива Степанов ни хрена не ведет работу. Вон гнать поганой метлой. Дома не готовы к отоплению. Краны надо менять летом.

Мы, если нам холодно в квартире, включаем электрообогреватель...но с сегодняшнего дня уже нормально, квартира прогрелась центр.отоплением! Заплатим чуть больше за электричество, зато не заболели дети. На лекарства бы больше денег потратили!

...за отопление 2-ки платил 23 рубля и за напругу 7 руб, а получал в Екб-се, в карьере 800 р. водилой на Белазе! дедка

на ЛРЗ в 60 - 70 годы уборщицы получали 45 рублей, а крановщицы по 70 рублей, инженера по 120 рублей. Никто не замёрз и все выжили, а пришли латыши к власти и завод загибается, а люди выживают, кто как может.

Na vawem LRZ ljudi 4to i delalli, tak vizivali,
21 vek ja ho4y zit.

Наш дом по ул, Шаура 7- подъездов, 4-е отапливаются, а остальные нет, уже 4-й день не могут подключить отопление, те каверзные 8 градусов заставляют людей мерзнуть и никаких решений нет , диспетчер отвечает , что заявку записала и так 4 дня записывает, Вот какая система , И еще, один телефон аварийной службы, дозвониться невозможно, , то музыку включат, то занято, Бардак!

а мы довольны

u nas na dome kucha dolgov hotja u nas i mnogih net ni centa i kogda provodim sobranie s PUZH i prosim navesti porjadok s dolznikami nam otvechajut ne volnuites no kogda zaikaemsja chto kogda nas podkluchat k otopleniju ?pervoe chto oni otvechajut u vas dolgi chego vi hotite?Sidim na 5 etaze v holodrilne i sirostj razrastaetsja. Nu kak ih posle etogo nazvat?

Потом будут недовольны, что надо за тепло платить...

ili durak ili zakonchennii cinik

Потом будут недовольны, что надо за тепло платить...

ili durak ili zakonchennii cinik

Уже 16. Февраля, ночью батареи попрежнему холоднючие...замерзаем с детьми, все уже сопливятся, кашляют, мама после инсульта приехала к нам, нет возможности даже помыться, простынет сразу. Понятное дело, бабушки экономят, каким то образом подговорив главного подьезда, крутят вентель куда хотят!!! Окна и углы в комнатах от сырости плесневеть стали, затхлый запах(проветриваем каждый день, непомогает). Включаем обогреватель, соответстаенно понимаете, какой у нас воздух! Изверги! На чем экономят? На здоровьи наших родных? Звонили мы и Пжкх, говорят трясите главных подьездом, а те двери не открывают!(((это-ж безпредел какойто, совсем с катушек слетели!!! Шубы с валенками наденут и дышат тухлятиной! На чем экономите, господа? Потом всю зиму воспаления лечить будете и ворчать что таблетки дорогие? Поражает етот идиотизм!!!!!((((

Написать комментарий