Евродепутат: качество продуктов в Латвии – дискриминация потребителей

Разница между качеством продуктов питания и товарами для дома в Восточной и Западной Европе говорит о дискриминации потребителей. Об этом в эфире LNT заявила Евродепутат от Латвии Инесе Вайдере.

При участии Вайдере достигнуто соглашение, что на европейские деньги будет проведено исследование, с целью понять насколько одни и те же продукты отличаются по качеству в разных странах.

"Прежде всего, я бы хотела, чтобы факт различия был признан. Нам пришлось долгое время это доказывать. В Словакии подобные исследования уже проходили. Было констатировано, что разница в продуктах существует. Не надо быть экспертом, чтобы понимать, что кофе, купленный в Германии, или стиральный порошок лучше по качеству, нежели в Латвии", - заявила парламентарий.

Депутат настаивает, чтобы эти различия были признаны на официальном уровне с последующими изменениями в законодательстве.

"Если не получится эту идею осуществить, то те фирмы, которые обманывают потребителей некачественными товарами, мы привяжем к столбу позора", - добавила Вайдере.


Написать комментарий