Памятник в центре Даугавпилса может появиться к концу 2018 года 6

На заседании Финансового комитета в городской думе 5 октября депутаты рассмотрели вопрос о перераспределении средств между бюджетными программами, в результате чего 1 500 евро будут перечислены из программы «Управление и обхозяйствование муниципальной собственности» обществу «Latvijai – 100».

Средства необходимы для оплаты труда художникам — победителям конкурса эскизов для памятника в Даугавпилсе, посвященного 100-летию Латвии.

Как отметил Янис Дукшинский, если все пойдет по плану, памятник в Сквере Единства может появиться к концу 2018 года. Общая сумма для реализации проекта составит около 400 000 евро. Окончательное решение будет принято на заседании думы.
На данный момент средства необходимы для заключения договора об авторских правах и награждения художников - обладателей почетных мест - архитектора Ивара Майлитиса и художника Глеба Пантелеева. Победители организованного обществом конкурса определены комиссией, учитывая мнение горожан.


Выделяемые думой 1 500 евро необходимы для оплаты И. Майлитису, в свою очередь расходы для оплаты договора об авторском праве с Г. Пантелеевым покроет Даугавпилсская краевая дума.
Напомним, что единогласным решением комиссии, абсолютным победителем стал эскиз под девизом «На Солнечной горе» (“Saules kalnā”) Ивара Майлитиса, именно по его эскизу и будет сделан памятник.

09.10.2017 , 17:05

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

Понял лишь то, что начали пилить бабло, а на кону 400 000 евро.

Деревенский частокол...

.....таки автор хуторской...!

Да на кой он сдался это "памятник".

Надеюсь деревья не вырубят..

Нам не нужны памятники...они превращают город в кладбище!

Написать комментарий