Доклад: с 1991 года в Латвии не зарегистрировано ни одного серьёзного расистского преступления 4

С 1991 года в Латвии не зарегистрировано ни одного случая расистски мотивированного случая доведения до смерти или другого деяния с тяжкими последствиями, говорится в очередном докладе о выполнении Латвией Конвенции ООН 1965 года о ликвидации всех форм расовой дискриминации за период 2008-2016 годов.

В докладе разъясняются различные изменения включенных в Уголовный закон статей, внесенные с целью добиться искоренения расовой дискриминации и установления ответственности за нее, а также действующие статьи, предусматривающие ответственность за различные расовые преступления, press.lv.

Упомянуты в докладе также судебные приговоры, вынесенные по делам, связанным с расовой дискриминацией.

Латвия в докладе указывает также на действующие в стране права на равноправие перед судом, на участие в выборах, на свободное перемещение и проживание, на выезд из любой страны, включая свою, и возвращение в свою страну, на свободу мнений и вероисповедания и другие права, распространяющиеся на любого человека.

В доклад включена также информация о просвещении общества в вопросах расовой дискриминации и профессиональном обучении должностных лиц по этим вопросам.

В доклад включена информация, обобщенная МИД в сотрудничестве с министерствами экономики, культуры, внутренних дел, образования и науки, благосостояния, юстиции, здравоохранения и Генпрокуратурой.

Доклад планируется утвердить в правительстве 10 октября.


Написать комментарий
а когда в начале 90 г совершил акт самосожжения житель Даугавпилса , тк его не прописывали в его же квартиру, где проживала его семья и где он сам жил ранее. Был бы латышом, то этого не случилось, а он был татарином. ============= http://www.grani.lv/daugavpils/55140-sgorel-zazhivo-radi-semi-i-rodiny.html фок

Ты прав. Но - это же их крокодил, как хотят, так и меряют!

Как то отстаёт Латвия по этим показателям от "цивилизованных" стран . Надо исправлять , для этого мы вам негров привезём.

Как то отстаёт Латвия по этим показателям от "цивилизованных" стран . Надо исправлять , для этого мы вам негров привезём. "оптимист"

в Латвии свои негры живут с начала 90 г и ввозить не нужно. В Америке и то лучшие права у негров, а в Латвии у местных негров почти 80 отличий от титульных.

экономическое превосходство развития географических территорий, поражение в гражданских правах более 15% населения, ежедневный русофобский лай правящих, прославления нацистских легионеров, анитисимитизм, отсутствие законодательной базы о защите национальных меньшинств, пренебрежитильно - господское отношение к цыганам, ливам, латгалам, гонение на национальные языки, систематичное навязчивое разжигание межнационального противостояния в быту, провокации в Латгалии рассизмом не считается

...ещё как считается и наци ответят по-полной перед русским народом! на баржу и в залив...!

Написать комментарий