Стали известны подробности взрыва жилого дома в Саулкрастском крае 6

В жилом доме в Саулкрастком крае, в котором вчера вечером произошел взрыв, могло храниться большое количество пиротехники. Об этом Mixnews рассказал проживающий рядом с местом происшествия Юрис Силиньш.

"Мы с семьей ужинали, когда все случилось. Сначала прогремел один взрыв, потом стали раздаваться другие, со звуком как будто взрывается ракета. У них там, вроде как, бизнес с пиротехникой. В семье были два сына - одному 20 лет, второй несовершеннолетний", - рассказал Силиньш.

По его словам, недавно рядом с домом появилась пристройка, в которой, вероятно, и лежала взрывоопасная продукция.

Напомним, ранее стало известно, что в результате взрыва в жилом доме на территории садоводческого кооператива "ВЭФ-Бикерниеки" в Саулкрастском крае погиб известный в Латвии специалист по пиротехнике Илмар Аболиньш.

Аболиньш был сотрудником компании Svētku aģentūra, которая работает на этом рынке уже более 20 лет и организует крупные фейерверки и пиротехнические шоу, в том числе проводила фейерверки на открытии и закрытии года Риги - европейской столицы культуры, на церемониях открытия и закрытия Праздников песни и танца. Svētku aģentūra дважды становилась победителем латвийского конкурса пиротехников и один раз - победителем международного пиротехнического конкурса в Литве.

В августе 2016 года Аболиньш вместе с сыном, дизайнером по салютам Нилом Патриком Казрадзисом стал гостем программы "Утро на Балткоме" на радио Baltkom.

Взрыв, в результате которого погибли пять человек, в том числе один несовершеннолетний, произошел вечером 5 октября. Государственная пожарно-спасательная служба получила вызов на место происшествия в 20:32.

После взрыва дом обрушился, возник пожар. Разбирая завалы, спасатели обнаружили пятерых погибших.

фото

Причины происшествия выясняет полиция. К выяснению обстоятельств взрыва привлечены также специалисты Национальных вооруженных сил.


Написать комментарий
Прекрасный человек . Знал его лично , его компанию заказывал два раза ....Мои соболезнования...скорблю... Стропчанин

таки твой заказ выполнили.

...латыши плохие взрывники!

https://www.kompromat.lv/item.php?docid=readn&id=8909
Когда подробности этого будут???

https://www.kompromat.lv/item.php?docid=readn&id=8909 Когда подробности этого будут??? житель

😐👈

В кого вы превратились? Погибли люди, а вы тут срёте. Не понимаю. Пубертатный период у всех, что ли?

В кого вы превратились? Погибли люди, а вы тут срёте. Не понимаю. Пубертатный период у всех, что ли?

А они берут пример с российского рамблера, там всегда срач

Написать комментарий