До середины октября еще можно выдвинуть кандидатов на «Награду года» 6

10 дней осталось до приема заявлений на «Награду года», которая присуждается самым достойным жителям Даугавпилса.

«Награду года» Даугавпилсская городская дума присуждает с 2010 года в следующих номинациях: образование, культура, спорт, народное хозяйство, здравоохранение и социальная защита, общественная работа.

Кто может выдвигать кандидатов на «Награду года»?

Это могут быть депутаты Думы, комитеты и комиссии самоуправления, зарегистрированные на территории Даугавпилса юридические лица, учреждения самоуправления и государственные инстанции, а также группы жителей, в которых не менее 5 человек (с задекларированным местом жительства в Даугавпилсе).

Как выдвинуть кандидата на «Награду года»?

Нужно написать заявление, указав свое место жительство и контактный телефон, а также расшифровать свою подпись.
 

 В заявлении необходимо указать фамилию и имя выдвинутого лица, место работы, занимаемую должность, номинацию, в которой предполагается награждение. Заявление также должно содержать описание заслуг и достижений выдвигаемого на награду человека за последний год.

Где и до какого числа принимаются заявления?

Заявление необходимо принести в Информационное бюро Даугавпилсской городской думы по адресу К. Валдемара, 1 до 15 октября. Награждение состоится на торжественном мероприятии в День провозглашения независимости Латвийской Республики.

Кого и за что наградили в 2016 году?

В прошлом году самоуправление получило 31 заявку на присуждение наград. Депутатами были одобрено 7 кандидатур, предложенных специальным советом в разных номинациях.

«Награду года» и денежный приз в размере 250 евро получили исследователь Даугавпилсского университета Ирена Михайлова (образование), смешанный хор «Даугава» Даугавпилсского центра латышской культуры – худрук Евгений Устинсков (культура), тренер по вольной борьбе ДЮСШ Любовь Копылова (спорт), SIA «Daugavpils dzelzsbetons» – член правления Владислав Белевич (народное хозяйство), главная медсестра ДРБ Ираида Балоде (защита здоровья и социальное обслуживание) и руководитель Даугавпилсского центра польской культуры Жанна Станкевича.

Награду «За вклад всей жизни» и денежный приз в размере 400 евро вручили актрисе и режиссеру Даугавпилсского театра Вере Храмниковой.

05.10.2017 , 12:20

Вероника Вайс , Gorod.lv


Написать комментарий

Предлагаю кандидатуру Андрея Элксниньша, т.к. в наше время борьба с коррупцией имеет гораздо большее, даже я бы сказал жизненно - важное значение для нормальной жизни горожан, чем культурно - спортивные достижения.

Предлагаю ввести новую номинацию "Калоша года" или "Жук года" и номинировать туда эйгима. Этот жук, как никто другой, умеет приспосабливаться, воровать, врать и оговаривать.

Пирдиенс вне конкуренции!

Предлагаю кандидатуру Андрея Элксниньша, т.к. в наше время борьба с коррупцией имеет гораздо большее, даже я бы сказал жизненно - важное значение для нормальной жизни горожан, чем культурно - спортивные достижения. 333

Очень интересная позиция: подвиг еще не совершен, но дырку проделываем.
Лучше наградить всех спортсменов Даугавпилса, которые УЖЕ внесли неоценимый вклад. Которые не уезжают и не выступают под флагами других государств.

Очень интересная позиция: подвиг еще не совершен, но дырку проделываем. Лучше наградить всех спортсменов Даугавпилса, которые УЖЕ внесли неоценимый вклад. Которые не уезжают и не выступают под флагами других государств. Виктор

Вполне понятно, что для чистки всех этих "авгиевых конюшен" усилий одного человека недостаточно.
Однако, если смотреть шире, то присуждение Андрею награды за участие в общественной деятельности будет не только плевком в лицо проворовавшейся власти, но и послужит стимулом для привлечения единомышленников к этому важному делу.

Вполне понятно, что для чистки всех этих "авгиевых конюшен" усилий одного человека недостаточно. Однако, если смотреть шире, то присуждение Андрею награды за участие в общественной деятельности будет не только плевком в лицо проворовавшейся власти, но и послужит стимулом для привлечения единомышленников к этому важному делу. 333

Если быть откровенным, то все же давать награду за несуществующие заслуги- как минимум глупо.
Если смотреть действительно шире, стимулом для привлечения единомышленников, чтобы победить систему, должны стать сами жители.
А если смотреть еще шире, то данный "приз" не может служить стимулом для единомышленников. Нужны ощутимые изменения и достижения.

Написать комментарий