Где провести выходные дни 7 и 8 октября

В эти выходные в Даугавпилсе культурно-развлекательная программа будет не столь насыщенной, как неделю назад, но и скучать горожанам не придется.

В выходные дни в рамках VI Музыкального фестиваля ReStArt 2017 в Даугавпилсе состоятся два концерта

В пятницу, 6 октября, в концертном зале Дома Единства зрителей ждет встреча с музыкальным проектом «Бродвейское чудо – 2, или Мечта Молли и Долли о сцене». Это рассказ о двух девушках, которые приезжают в Нью-Йорк, чтобы принять участие в кастинге бродвейского мюзикла. Первая любовь, конкурс, победа и потери... И вера в то, что их мечта попасть на большую сцену обязательно сбудется.

В спектакле прозвучат мелодии Джорджа Гершвина, Ричарда Роджерса, Леонарда Бернстайна, Эндрю Ллойда Уэббера и других композиторов. В мюзикле участвуют: Анния Путниня, Эдвард Гриезе, Анния Заховская; танцевальная группа JAZZ ’N COFFEE под руководством Роланда Мержеевского; инструментальный ансамбль Раймонда Петраускаса; ведущая концерта – Карина Берзиня; видеохудожник – Угис Кришьянис.

Начало – в 18.00.

В воскресенье, 8 октября, в 16.00 в музыкальной школе им. С. Брока начнется концерт биг-бенда SBDMV BAND. Вход- свободный


Даугавпилсский театр порадует зрителей сразу двумя спектаклями

В пятницу, 6 октября, в 18.30 их ждет встреча с героями танцевального спектакля «Поговорим?»,

в субботу, 7 октября, в 18.00 - «Любовь до потери памяти» (рус. яз.),

в воскресенье, 8 октября, в 18.00 - «Чужой праздник» (лат. яз.).


Центр Марка Ротко приглашает познакомиться с выставками нового сезона

В этом году осенние выставки объединены единой идеей времени и изменчивости во времени. Двадцать художников разных поколений представят свою точку зрения на мир в шести новых экспозициях. Экспозиции познакомят жителей и гостей Даугавпилса с работами выдающегося латвийского графика Гунара Кроллиса, бельгийского фотографа Ива Уллена, художницы Инары Петрусевич, акварелями Байбы Приедите, картинами участников международного симпозиума «Mark Rothko 2017» и полотнами вернисажа «Безграничность искусства – польский взгляд».

В зале Ротко помимо подлинных работ самого Марка можно познакомится с картиной Эварда Мунка «Портрет адвоката Людвига Мейера»открыта и выстакой, посвященной уроженцу Даугавпилса, художнику-авангардисту из Нью-Йорка Сигурду Видзирксте. В экспозиции представлены 3 его подлинные работы. Выставка Видзирксте приурочена к юбилейной дате – 10 февраля 2018 года исполняется 90 лет со дня его рождения.

Напомним, что в субботу Центр Марка Ротко работает с 11.00 до 19.00, в воскресенье с 11.00 до 17.00.

В выходные дни в краеведческо-художественном музее жителей и гостей Даугавпилса ждут как постоянные экспозиции, так и новые выставки старинных самоваров, граммофонов, патефонов и других музыкальных аппаратов,

до недавнего времени хранившихся в музейных фондах.

В субботу, 7 октября, в 12 часов здесь начнется краеведческая конференция, посвященная школам Даугавпилса.

Еще можно сходить в кино, Латгальский зоосад, отправиться на экскурсию в Музей шмаковки или по дроболитейному заводу, или просто погулять по Крепости.

Главное, не забывайте о хорошем настроении, и тогда любая прогулка будет в радость.

05.10.2017 , 13:35

Наталия Салагубова , Gorod.lv


Написать комментарий