Обойдутся без латышского? В Пиньки открылась школа с британской программой образования 7

Сегодня в Пиньки официально была открыта “King’s College, Британская школа в Латвии”, которая является первым учебным заведением с британской программой обучения в странах Балтии. В этом году к учебе в школе приступили 72 ребенка в возрасте от 3 до 10 лет, сообщает rus.db.lv.

На торжественной церемонии открытия школы, в присутствии школьников, родителей, школьного совета и участников создания школы, председатель и учредитель “King’s Group” сэр Роджер Фрай (Sir Roger Fry) и посол Великобритании в Латвии Кит Шеннон (Keith Shannon) отметили начало первого года деятельности школы, пишет press.lv.

Директор школы Адель Стенфорд познакомила присутствующих с новой школой, основными ценностями британского образования и целями будущего развития в Латвии. Ученики King’s College, Британской школы в Латвии дали представление, продемонстрировав свои музыкальные способности и владение английским языком.

“King’s College, Британская школа в Латвии” поддерживает тесное сотрудничество с посольством Великобритании в Латвии, поэтому на мероприятии к присутствующим обратился британский посол в Латвии Кит Шеннон: “Школа даст ученикам возможность получить глобально признанную академическую квалификацию и образование в лучших британских традициях, основанных на творческом подходе и критическом мышлении”, – говорит посол.

В первый учебный год к работе в школе приступили семь учителей, обладающих международным опытом. Все учителя проходили обучение в Великобритании, и английский язык – их родной язык. Помимо международного преподавательского состава, со школьниками работают классные ассистенты, владеющие несколькими языками, и учительница латышского языка. Детям предлагаются также различные внеклассные занятия – изучение языков, спортивные тренировки, кружки по искусству и музыке.

“King’s College” является частью международной организации образования “King’s Group”, основанной в 1969 году, и в ее состав входит девять школ, в том числе в Пиньки.


Написать комментарий

Кто на выходе будет?

клуб какой-то, а не школа. кому будут нужны эти недоучки? где образовательные предметы?

клуб какой-то, а не школа. кому будут нужны эти недоучки? где образовательные предметы?

Это действительно клуб, чертовски хороший клуб. Только Латвия не поимеет "британские таланты"- они тоже уедут из страны.

Не КИТ а Кейт!!! (Keith Shannon) Киты в океане плавают

британцы готовят себе кадры

Заведение для детей местных рулевых ?
Готовят к жизни вне латышского питомника ?

Пиньках в основном поселились богатенькие россияне и школа для их детишек

Написать комментарий