В Латвию хлынули контрабандные сигареты 7

В этом году выросли объемы контрабанды акцизных товаров, об этом сообщил программе 900 sekundes телеканала LNT начальник Государственной пограничной службы Нормундс Гарбарс.

В этом году пограничники задержали и изъяли 25 миллионов сигарет, в то время как за весь прошлый год это были 14 миллионов сигарет.

Гарбарс допускает, что это происходит из-за того, что продолжается модернизация таможенных контрольных пунктов и контрабандисты ищут способы, как "перекинуть" акцизные товары через границу.

"Такое ощущение, что вот-вот наступит последний день, когда через границу можно будет нелегально доставить акцизные товары", - добавил начальник Погранслужбы.

Напомним, национальная ассоциация производителей табака (TIRNA) прогнозировала, что стремительное повышение акцизов увеличит рынок контрабанды.


Написать комментарий

....наши ломят!

Ого. Че, так, внаглую набивают салон и везут? Уважаааю!

sama inogda peresekaju granicu i udivlena kak mozno provezti takoe kolicestvo tolko po ukazu sverhu a nas tresut za banku jogurta v dorogu.tamoznja procvetaet esce bastovat hotjat kosmar

так упаковаться и перевезти, можно только при содействии таможенников!

так упаковаться и перевезти, можно только при содействии таможенников! фейк

..и погранцов!

Ох,как я рад! Просто так,из вредности. Пока гос.чиновники будут ввозить фурами и вагонами,пока пограничники и таможенники будут отнимать,потом вывозить и продавать,пока государство будет давить акцизами и налогами....В общем я "ЗА". Я за контрабанду еще в больших объемах.

Небезисвестная фирма нашего города занимается подобной деятельностью. И я не осуждаю.
Но вот, когда в правительстве говорят о повышении акциза, а некоторые люди из этого окружения ввозят табачные и алкогольные товары как контрабанду, но легально, вот это интересно.

Написать комментарий