Нам пишут: в приюте на ул. Шаура, 23 меняют охрану? 10

Читательница «Нашего города» Жанна обратилась в редакцию с вопросом об организации безопасности в ночном приюте Даугавпилса.

«Это правда, что в приюте на ул. Шаура, 23 меняют охрану? Там «Alfa Drošība» занимается безопасностью и охраной порядка. Ходят слухи, что туда придет охранная фирма Бояруна».

Как рассказала «Нашему городу» исполняющая обязанности руководителя Социальной службы Даугавпилса Нонна Якубовска, на сегодняшний момент ночной приют охраняет предприятие «Alfa Drošība». В закупке, объявленной городским самоуправлением 19 июля, принимали участие три претендента. Право охранять приют следующие 12 месяцев оспаривали SIA «Apsardzes firma “Apvienība” Apsardze» (предложенная цена услуги – 68 509 евро), SIA «Alfa Drošība» (68 707 евро), SIA «Info dispecher» (78 728 евро).

Закупочная комиссия приняла решение исключить из конкурса SIA «Apsardzes firma “Apvienība” Apsardze» за неправильно оформленное предложение. Та же судьба постигла фирму «Alfa Drošība» – у нее обнаружились долги по налогам. Таким образом, победителем становилось предприятие «Info dispecher». Впрочем, «Alfa Drošība» подала жалобу в Бюро по надзору за закупками, которая будет рассмотрена 2 октября.

28.09.2017 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Если посмотреть базу по долгам фирма Infodispecher имела долг и выиграла? Странно у города есть лишние деньги переплачивать, хотя своим можно. Новая власть с новой метлой. Теперь Эйгимс будет с Михеем работать. Откат 10 штук не плохо. Новый мэр покроет долги.

Жан, ищи новую работу..

Физику будет охранять не Михей, а Гера Рязанцев. Они уже договорились. Гера туда набирает пенсионеров. Хотя никаких суббодрядов. Они так жк играли конкурсы ро охране дней города. Гера с Думой договаривался. И вмегда посмотрите выигрывал либо он, либо Михеев. И цену задирали. Делали под Михея и Геру конкурс.

интересно сколько там будут платить, нам Лёша платит в мобилке по 1,50 евро в час, исходя из суммы конкурса наверное надо переходить из мобилки на физику.

деньги считать устанет рука

9 евро в час а работникам 1 евро классс

Разберемся! 10 штук откат мало, надо больше было брать.

Просто денег нет у Рихарда, 10 штук какраз надо. Всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья!

Если посмотреть базу по долгам фирма Infodispecher имела долг и выиграла? Странно у города есть лишние деньги переплачивать, хотя своим можно. Новая власть с новой метлой. Теперь Эйгимс будет с Михеем работать. Откат 10 штук не плохо. Новый мэр покроет долги. Горожанин

Базу по долгам нужно не только смотреть, но и видеть.
Закупка объявлена 19.07.2017. Рассмотрение документов назначено на 27.07.2017. До указанной даты долгов по налогам у "Info dispecher" не было. Странно, что вы этого не заметили и обвинили новую власть в том, что они не делали. Вот из такой искажённой правды люди порой и делают весьма противоречивые выводы. Власть у нас та ещё, но по данному конкретному случаю претензий быть не должно. Не было долгов. Сейчас есть, но тогда не было.

Базу по долгам нужно не только смотреть, но и видеть. Закупка объявлена 19.07.2017. Рассмотрение документов назначено на 27.07.2017. До указанной даты долгов по налогам у "Info dispecher" не было. Странно, что вы этого не заметили и обвинили новую власть в том, что они не делали. Вот из такой искажённой правды люди порой и делают весьма противоречивые выводы. Власть у нас та ещё, но по данному конкретному случаю претензий быть не должно. Не было долгов. Сейчас есть, но тогда не было.

Да у вас вечно долги.

Написать комментарий