Медики о финансировании: правительство нас обмануло 6

Валдис Керис
Валдис Керис
То, что правительство поддержало законопроект о финансировании здравоохранения в том виде, в котором он существует, передав его на рассмотрение Сейму, оно фактически нарушило все прежние договоренности с Латвийским профсоюзом работников здравоохранения и социального ухода (ЛПРЗСУ).

Об этом в эфире радио Baltkom заявил руководитель профсоюза Валдис Керис.

"Мы не довольны фактом передачи законопроекта Сейму, так как из него убрали конкретные финансовые гарантии о том, как будет увеличено финансирование отрасли в целом. Я сейчас говорю, в первую очередь, о повышении заработной платы. То есть фактически грубо нарушена трехсторонняя договоренность между правительством, профсоюзами и работодателями, которая была заключена в августе. Это очень плохо. Законопроект обезглавлен", - сказал Керис.

По его словам, министр здравоохранения совершила большую глупость.

"Да, Анда Чакша заявила, что финансовые гарантии повышения финансирования отрасли и зарплат медработников будут включены в аннотацию к закону. Но аннотация - это не закон. Можно сказать, что и дырка от бублика тоже самое, что и сам публик. Это либо большая глупость, либо большая ложь со стороны министра. Но оба варианта печальны для населения", - пояснил руководитель профсоюза.

Он считает, что медики остались обманутыми.

"В этой ситуации мы поставлены в неудобное положение. Не прошло и двух месяцев, как все нарушили. Мы опубликуем политическую карикатуру, в которой главными героями станут премьер и министр здравоохранения. Таким образом, попытаемся привлечь внимания общественности", - заключил Керис.

Как сообщалось, согласно новому законопроекту, который состоит из 15 статей и переходных правил, Кабинет министров, подавая в Сейм очередной закон о госбюджете, должен предусмотреть увеличение финансирования здравоохранения в таком размере, чтобы в 2020 году оно составило 4% от ВВП.


Написать комментарий

...и не только вас!

Общественное внимание уже и так привлечено наглостью зажравшихся врачей-рвачей ! Все мало им и мало....

...и не только вас!

Оказывается, что не только рвачи безсовестные ...

Не правда, не все рвачи и бессовесные Есть медики , которые не любят свою профессию Выбрали может случайно И власть их разбалывала Видно плохо учились в медухе Но есть, которым хочется выразить и благодарность Это многие доктора и медсестры с Гривской поликлинники Сейчас там действительно сильный коллектив Доктор Шатилов - сильный
хирург и его мед сестра Инна Мархеле с мед сестрой , зубные врачи и их мед сестры Маскаланс кардиолог, сестра, которая берет анализы с вены, регистратор и т д Трудно заметить, кто там плохо работает Здоровья и успехов им дорогие медики

Не правда, не все рвачи и бессовесные Есть медики , которые не любят свою профессию Выбрали может случайно И власть их разбалывала Видно плохо учились в медухе Но есть, которым хочется выразить и благодарность Это многие доктора и медсестры с Гривской поликлинники Сейчас там действительно сильный коллектив Доктор Шатилов - сильный хирург и его мед сестра Инна Мархеле с мед сестрой , зубные врачи и их мед сестры Маскаланс кардиолог, сестра, которая берет анализы с вены, регистратор и т д Трудно заметить, кто там плохо работает Здоровья и успехов им дорогие медики Гривчанка

И пусть получат хорошие специалисты со стажем и хорошую зарплату Они это заслужили своим опытом и знаниями

Так оно обманывает весь народ с 1990 года! Самый первый и громкий обман с гражданством за правильное голосование об отделении.

Написать комментарий