Резекненец вернулся домой с тремя золотыми медалями

Два дня, 23 и 24 сентября,  в Итальянском городе Модено, проходили финальные соревнования чемпионата Итальянского клуба.

Традиционно, в этих соревнованиях приняли участие и латвийские легкоатлеты.  На этот раз туда отправились 16 наших спортсменов.  Парни представляли цвета клуба „Enterprise Sport &Sevice”, победившего в прошлом году, а девушки -  честь „GsValsuganaTrentino”. Оба эти клуба находятся в высшей – золотой  („Oro”) лиги.
Среди Латвийских легкоатлетов была и Гунта Латышева-Чударе, которая завоевала две победы – в беге на 400 м (53,14 сек.) и в беге на 200 м (23,26 сек.).

Вклад латвийских легкоатлетов можно оценить по следующим цифрам: „Enterprise Sport &Service”, уверенно победили - 113 п.  Вклад наших легкоатлетов – 86 п.  Женщины „ValsuganaTrentino”, получив 60 п., заняли 4 место и 46 п. – заслуга латвийских девочек.

А в городе Остия, в соревнованиях приняли участие наши, латвийские спортсмены. Мальчики представляли клуб „ASD ArcaAtl.Aversa Agro Aversana”, а девочки - „ASD GioiAtletica ASC Cilento” и помогли обоим клубам одержать победу, набрав 72 и 80 п. В этой группе соревнования проходили в один день  (16 дисциплин).

Айга Грабусте, завоевала первое место в метании ядра (13,21 м) и 4 место в прыжке в высоту.

Поднятие гирь

Три дня, с 15-18 сентября, в Витебске, прошла третья Всемирная олимпиада по гиревому триатлону. В соревнованиях приняли участие более 350 спортсменов из 37 стран мира, в возрасте от 18 до 85 лет. Резекне представлял Николай Ратушев, который стартовал в группе 50-54 года, в весовой категории до 100 кг.

Домой Николай вернулся с золотыми медалями в трех дисциплинах. Во время соревнований, Николаю Ратушеву был вручен Международной орден мастера спорта по поднятию гирь “Zelta svarbumbu cēlājs”.

Баскетбол

Первые игры проводили и участники лиги чемпионата по молодежному баскетболу, в возрастной группе “U-12”и “U-13”

Резекненки, с результатом 29:23 победили команду из Ливаны, а с результатом 26:50 - поддались команде из Даугавпилса.