На чемпионате Северных стран по фехтованию даугавпилчане выиграли четыре медали

Представители восьми стран приняли участие в чемпионате Северных стран, прошедшем 23-24 сентября в эстонском городе Хаапсалу.

«Впрочем, - рассказал тренер ДЮСШ Александр Пляскин, - в отдельных видах фехтования допустили нескольких американцев, англичан и поляков. Соревновались в четырех возрастных группах, начали юниоры, затем – кадеты, а также девочки и мальчики U-14 и U-12. Медали к нам «пришли» в конце чемпионата».

В соревнованиях юниоров (до 21 года) победил Ислас Линус из Швеции. Наши фехтовальщики остались во второй десятке: Эрнест Цимбаревич занял 15 место, Эгилс Васараудис – 17. В соревнованиях юниорок Яна Вилцане (9 средняя школа) заняла 7 место. Победила здесь Хеннамаа Аксем (Финляндия). В соревнованиях кадеток Марта Добкевич выиграла 10 место, победила эстонка Таргамаа Кармен. В соревнованиях мальчиков в группе U-14 победил эстонец Маркус Салс, наш Кирилл Кузнецов (гимназия Центра) занял седьмое место.

В этой же возрастной группе Эрика Бабенко из 12 средней школы заняла девятое место. В группе мальчиков U-12 сильнейшим стал учащийся 9 средней школы Павел Кожемякин, а Эмил Васараудис (школа Сасканяс) и Глеб Дацюк (Русский лицей) были награждены бронзовыми медалями. В этой же возрастной группе Александра Егорова из 10 средней школы стала бронзовым призером. Победила Аннели Проосвали из Эстонии.

26.09.2017 , 15:20