Пуче: у соперниц Остапенко в Сеуле не было шансов

У выигравшей турнир турнир WTA в Сеуле Алены Остапенко не было серьезных конкурентов в этом чемпионате. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал спортивный журналист Арманд Пуче.

"Игроки в этом турнире были Алене по зубам. Она представляет агрессивный теннис, так что остальным девочкам оставалось надеяться лишь на то, что она не справится с нервами. В остальном шансов не было. Остапенко показала, что она достойна этой победы", - отметил Пуче.

Напомним, Латвийская теннисистка Алена Остапенко в воскресенье в нелегкой борьбе завоевала титул победительницы турнира серии WTA "International", который проходил в Сеуле. Это второй столь крупный трофей в карьере теннисистки.

В финале турнира Остапенко, которая была посеяна под первым номером, обыграла бразильянку Беатрис Хаддад Майя - 6-7 (5:7), 6-1, 6-4.

Этим летом Остапенко сенсационно выиграла открытый чемпионат Франции.

За победу в турнире серии "International" Алена получит 280 очков рейтинга WTA и на следующей неделе займет седьмое место среди лучших теннисисток мира.