«Локомотив» не получит дополнительного финансирования от думы 22

Отвечая на вопросы журналистов на последней пресс-конференции в городской думе, мэр города Рихард Эйгим сообщил, что дополнительные средства, в которых на данный момент так нуждается спидвейный клуб Локомотив, в этом году выделены не будут.

Как ранее сообщила Хелена Солдатенок одному из местных СМИ, недавно Анатолий Зиль обратился в городскую думу с просьбой выделить дополнительное финансирование на нужды клуба. 

Мэр по этому поводу ответил следующее: "Мы уже выделили дополнительную сумму, поэтому вопрос снят. За финансированием они обращаются постоянно. Еще раз хочу сказать, что со стороны городской думы дополнительного финансирования не будет. Что касается следующего года - сначала члены правления А.Зиль и В.Шидловский должны составить бюджет - тогда мы его будет рассматривать, но это на следующий год".

Напомним, что конце августа общество “Grand Prix of Latvia” получило дополнительное финансирование от думы в размере 25 000 евро, чтобы «Локомотив» смог продолжить участие в Польской лиге Nice. Однако, учитывая большие задолжности гонщикам и другие нужды клуба, тогда планировалось, что до конца этого года самоупрравлением будет выделена еще определенная часть средств.

25.09.2017 , 18:35

Виктория Панарина , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.

правильно его выгнали с его машиной 666 терь мстит подло и мелко

Народ,зачем мы ходим на выборы,чтобы такие долбодятлы приходили к власти!?,здесь кажется и дураку понятно,что этот цееенный кадр только себе карманы набивает!!!

А как там поживает здание за сто с лишним тысяч, в ведомости спорта?

Все правильно. Нечего сосать постоянно деньги у города. Этом попрошайкам Зилям и Щидловским следует подумать как искать спонсоров, а не клянчить постоянно бюджетные деньги. Пусть ходят с такой регулярностью по спонсорам, а не в думу. Все профессиональные клубы находят спонсоров. Даже в таких дырах как Бабите и Резекне. А эти бездельники только ждут, когда им принесут на блюдечке. И где там этот Хлопок, который был такой смелый и активный? Пусть идет помогает вместе с Солдатенок искать деньги от частных спонсоров. А то шуму, крику, бравады было много, а теперь все опять сводится к попрошайничеству. Не могут вести административную работу в клубе, пусть на их место приходят те, кто может. Сколько еще эти спиногрызы будут жировать на городских деньгах?

вот зато на левую землю за 300 тыс , деньги есть

Ещё в августе вы все радовались, что Элкниньш с Эйгимым денег спидвею не дают и кричали "так и надо", а что сегодня все ненавистники спидвея стали скулить, что Эйгим плохой денег спидвею не даёт? Ну вы и лицидеи-лицемеры.
Я занимаюсь бальными танцами и рад, что спидвей перестанет отбирать деньги у других видов спорта, хотя я спидвей сам люблю и дядя мой в прошлом спидвеист, но он говорит спидвеем управляют некчёмные люди, которым деньги давать категорически нельзя, они тают в дороге до цели.
Хотя жаль конечно , что польской лиги у нас больше не будет, ведь нечем клубу заплатить за лицензию, а плату в Польшу надо вносить до конца года и даже вроде как до ноября. Ну а спидвейные боссы свои деньги не внесут, так что прощай спидвей!

Рича от Рыбы по хлебалу получит ...... Стропчанин

Нет!
Рыба пачкаться не будет об эту рожу.

Ещё в августе вы все радовались, что Элкниньш с Эйгимым денег спидвею не дают и кричали "так и надо", а что сегодня все ненавистники спидвея стали скулить, что Эйгим плохой денег спидвею не даёт? Ну вы и лицидеи-лицемеры. Я занимаюсь бальными танцами и рад, что спидвей перестанет отбирать деньги у других видов спорта, хотя я спидвей сам люблю и дядя мой в прошлом спидвеист, но он говорит спидвеем управляют некчёмные люди, которым деньги давать категорически нельзя, они тают в дороге до цели. Хотя жаль конечно , что польской лиги у нас больше не будет, ведь нечем клубу заплатить за лицензию, а плату в Польшу надо вносить до конца года и даже вроде как до ноября. Ну а спидвейные боссы свои деньги не внесут, так что прощай спидвей! Школьник 7 класса латышской гимназии

Фамилию дяди в студию ! Пускай прелюдно скажет и обвинит руководство клуба. Занимайся бальными танцами и не слушай дядю. Наверное ему надо давать деньги ?! Спидвей был жив до сих пор благодаря этим людям, которые полностью отдают себя клубу. Кто в теме, тот понимает и знает

Все правильно. Нечего сосать постоянно деньги у города. Этом попрошайкам Зилям и Щидловским следует подумать как искать спонсоров, а не клянчить постоянно бюджетные деньги. Пусть ходят с такой регулярностью по спонсорам, а не в думу. Все профессиональные клубы находят спонсоров. Даже в таких дырах как Бабите и Резекне. А эти бездельники только ждут, когда им принесут на блюдечке. И где там этот Хлопок, который был такой смелый и активный? Пусть идет помогает вместе с Солдатенок искать деньги от частных спонсоров. А то шуму, крику, бравады было много, а теперь все опять сводится к попрошайничеству. Не могут вести административную работу в клубе, пусть на их место приходят те, кто может. Сколько еще эти спиногрызы будут жировать на городских деньгах? Гэмблер

Хлопок на текстиль переработали!

Интересная петрушка получается. Руководители никчёмные, лоботрясы, бездельники, и как только не обзывали этих уважаемых людей. Но вот интересно, 10 лет Локомотив в польской лиге, и за последние 3 года у команды два золота и бронза ! У клуба и страны появилась юниорская команда которая впервые в истории лат.спидвея привезла бронзу Европы пропустив вперёд только спидвейные топ страны Польшу и Данию. На Кубке Мира стали шестыми отцепив 15 кратных чемпионов мира датчан ! Наверное это всё само собой случилось ??? Надо гнать их ! Результаты будут ещё лучше !!!

Стадион на улице Варшавас временно превратится в спортплощадку. Самоуправление недавно провело конкурс на проведение работ на бывшем стадионе по созданию основания, а также укладке искусственного покрытия для футбола.

На этой территории (стадион на улице Варшавас) православная церковь в в будущем планирует возвести духовный центр. На реализацию проекта по строительству Духовного центра у православных нет ни финансирования, ни средств и в течение пяти лет начать работы не планируется. Поэтому было принято решение искусственное покрытие с футбольного поля на Эспланаде уложить на стадион на улице Варшавас и обеспечить тем самым 10 среднюю школу и Польскую гимназию спортплощадкой. Очень умно придумано вкладывать городские деньги в непринадлежащий городу объект.

Правильно. Проблемы есть более актуальные

Спидвей нужно переводить в Ригу,а местные гончики и за Ригу могут выступать!

Спидвей нужно переводить в Ригу,а местные гончики и за Ригу могут выступать! Дядя Балетмейстера

Мозги в Риге не пробовали подлечить?!

На этой территории (стадион на улице Варшавас) православная церковь в в будущем планирует возвести духовный центр. На реализацию проекта по строительству Духовного центра у православных нет ни финансирования, ни средств и в течение пяти лет начать работы не планируется. Поэтому было принято решение искусственное покрытие с футбольного поля на Эспланаде уложить на стадион на улице Варшавас и обеспечить тем самым 10 среднюю школу и Польскую гимназию спортплощадкой. Очень умно придумано вкладывать городские деньги в непринадлежащий городу объект. pavlov

Урааааа!!!!! Правильное решение, я очень рада за ребят. Конечно же там должен быть стадион, там ему самое место и смотрится красиво и детям радость, которые там всегда играют. А если построить здание в 3 этажа, это же лишить не только "Света Божьего" жителей рядом стоящего дома под горой, где окна и так солнца обделены, но и закрыть с улицы Варшавас вид и на сам собор.
А главное, когда попы Попова построят эту свою "богодельню" на весь квартал, откуда они денег на отопление и электричество возьмут? Опять будут кормит-поить мэров чтобы им всё бесплатно сделали и профинансировали, а с нас жителей тарифы подняли?
Правда восторжествовала!
А попы Попова пусть себе рыбную коптильню возвратят в котором у того же Попова уже был духовный центр и он его продал фирмачам. Там целый детский сад был в два 2х этажные корпуса, им Лаускис дал бесплатно это здание, а Попов продал и наварился, а теперь ему ещё от детей стадион отдай. Бессовестный человек!

Мировой спидвей ослаб, уже нет тех звёзд. Ну если и есть ещё в гран при, то вот юниорские сборные взять тех же немцев, чехов, да и скандинавов, это уже не та сила. А наших юниоров помогает растить БЕЗДЕНЕЖЬЕ. Вот не взяли легионеров как прошлые сезоны и мы видим результат юниорский. А не было бы всех тех Поважных, Йонссонов и Килмакарпов то давно бы в чемпионах ездили и состав местных гонцов был бы на три команды.
Говорить про руководство, тут знаете, как говорят жители Вентспилса о своём мэре : "Ну и пусть ворует, зато и нам не плохо с ним жить!". Вот так и тут болельщики говорят, ну и пусть воруют, зато спидвей жив и пофиг, что 60-70% денег выделяемых на спидвей, ВОЗМОЖНО уходит в личные карманы боссов спидвея.

Мировой спидвей ослаб, уже нет тех звёзд. Ну если и есть ещё в гран при, то вот юниорские сборные взять тех же немцев, чехов, да и скандинавов, это уже не та сила. А наших юниоров помогает растить БЕЗДЕНЕЖЬЕ. Вот не взяли легионеров как прошлые сезоны и мы видим результат юниорский. А не было бы всех тех Поважных, Йонссонов и Килмакарпов то давно бы в чемпионах ездили и состав местных гонцов был бы на три команды. Говорить про руководство, тут знаете, как говорят жители Вентспилса о своём мэре : "Ну и пусть ворует, зато и нам не плохо с ним жить!". Вот так и тут болельщики говорят, ну и пусть воруют, зато спидвей жив и пофиг, что 60-70% денег выделяемых на спидвей, ВОЗМОЖНО уходит в личные карманы боссов спидвея. !

Да чего 60-70% ? 90% !!! И всё функционирует само по себе ! А они только бабло пилят ! Юниоры поехали потому что пробились в юниорскую польскую лигу и появилось много практики на разных треках !!! А чтобы попасть туда нужно было хорошо постараться в переговорах с поляками имея за собой разменную карту - победу в лиге 2015. Но объяснять это таким долбоящерам не имеет смысла

Лачик с панкевич и рыбой обворовывали город не один год, не гнушались даже молоко у деток воровать. Вот пусть и содержут свой спидвей. Вообще спидвей нужно переводить в Ригу, там больше возможностей. Не потянет Эйгим здесь спидвей, ЖАЛКО ДЕНЕГ.

Спидвей нужно переводить в Ригу, не потянет Эйгим здесь спидвей, слишком дорого.

Написать комментарий