Максим Богданов доказал, что он сильнейший гонщик Латвии 2017 года 1

Чемпионат Латвии по спидвею 2017 года, который прошел 24 сентября на стадионе «Локомотив», не только выявил лидера нашей команды, но также стал смотром ближайшего будущего латвийского спидвея – на трек выезжали не знакомые нашим болельщикам гонщики из Риги, Краславы и Илуксте.

В числе соревнующихся были украинские и эстонские гонщики – и ни одного «спеца» из Польши. Во всей красе показали себя юниоры нашей команды, ставшие недавно бронзовыми призерами командного чемпионата Европы. Предсказуемо борьба за главный приз шла между Максимом Богдановым и Кястасом Пуоджуксом.

Главный судья Евгений Ластовка отметил: «Для такого состава гонка получилась довольно живой. Были и острые моменты, когда Трофимов «гонял» Богданова, а Михайлов Пуоджукса. Это было интересно. В итоге – все выступили в свою силу, за исключением, пожалуй, Евгения Костыгода – ему не повезло с жеребьевкой».

Президент SC «Lokomotiv» Валерий Шидловский: «Гонка прошла удачно: несмотря на многочисленные падения и сходы, серьезных травм нет. Гонщики были примерно равными по мастерству, и это определило накал борьбы. У нас еще впереди финал парного чемпионата Европы (30 сентября в итальянском Лониго) и лишь потом будем определяться с задачами на следующий год. Пока ничего не ясно, все неопределенно».

На открытом чемпионате Латвии по спидвею среди юниоров первые четыре места выиграли даугавпилсские гонщики: Олег Михайлов набрал 12 очков, второе место (в результате перезаезда) досталось Евгению Костыгову (11 очков), третье – Давису Курмису (11 очков), четвертое – Артему Трофимову (10 очков).

Выиграл все пять заездов, чемпионом Латвии 2017 года стал Максим Богданов, серебряный призер – Кястас Пуоджукс (14 очков), бронзовый – Олег Михайлов (12 очков).

25.09.2017 , 12:35

Тут всё и так ясно было. Скучная гонка была.