Как бы еще Балтии помочь дружественным кандидатам в ЕС и НАТО? 3

Литва без обиняков реэкспортирует на Украину пулеметы, а вот кабмин Латвии решает завтра эпохальный вопрос — в соответствии с Правилами № 618 «Порядок безвозмездной передачи государством движимого имущества в собственность иностранных правительств и международных организаций» МВД ЛР отправляет в Грузию и Молдову четырех… служебных собак.

Ранее в Тбилиси уже прибыли три лающих «движимых имущества». Аннотация, подписанная министром внутренних дел Рихардом Козловскисом, гласит: «Цель проекта — оказать помощь пограничной полиции и департаменту патрульной полиции министерства внутренних дел Грузии в реорганизации и развитии кинологической сферы в соответствии с уровнем стран–членов Евросоюза, укрепляя и пополняя генофонд служебных собак для дальнейшей успешной реализации селекции…»

Общая балансовая стоимость передаваемых собак и направляемого инвентаря — 19 624,64 EUR. Каждому псу положены короткий и длинный поводки, нашейный и нагрудный ремни, металлическая миска, цепь, расческа, контейнер и два «мотивационных предмета».

Bдобавок образцам истинно европейских пород — бельгийской и немецкой овчарки — вживлены чипы для идентификации. Попутно направляется полный арсенал кинолога: защитные костюмы, видеокамеры, рации, фонарики и даже… каски для собак!

«Грузия особо заинтересована в освоении опыта Латвии, а также остальных стран Балтии», — значится в документе МВД.

Остается надеяться, что наши кинологи успешно выполнят задачи по борьбе с преступностью и не оголят фронт четвероногих борцов.


Написать комментарий

С такими "друзьями" и врагов не надо!

"Мотивационные предметы" это два мячика? Дорого.

Вот ух действительно эпохальный вопрос..... как не вспомнить ПСУ ПОД ХВОСТ)))) Я возмущен до предела почему не провели референдум по такому важному вопросу?Ах да... на каком языке команды станут отдавать грузины-неужто на ЛАТЫШСКОМ?Или цуцикам устроят языковые курсы?

Написать комментарий