Победа над «Прейли» приблизила наших футболистов к лидерам

Более трехсот зрителей, пришедших 23 сентября на стадион «Строитель», были вознаграждены: футболисты BFC Daugavpils выиграли у Preiļu BJSS со счетом 3:0.

Эта была игра 21 тура 1 футбольной Лиги Латвии, результат которой был очень важен для нашей команды, т.к. победы в последних матчах вдохновили как игроков, так и болельщиков – появился реальный шанс «зацепиться» за медали по итогам сезона.

В первом тайме инициативой завладели хозяева поля, однако, реализовать свое превосходство они смогли лишь на 21 минуте игры, когда нападающий Вернер Залакс, опередив вратаря гостей, головой красиво переправил мяч в ворота. Во втором тайме гости активизировались и однажды были близки к успеху. Лишь в конце игры два гола Седрика закрепили успех нашей команды.

Вот комментарий тренера BFC Виктора Мороза: «Большую часть игры, при счете 1:0 в нашу пользу, напряжение не спадало – уж, больно это скользкий счет. Мы знали, что гости в последних играх набрали ход, и нельзя было допустить недооценки соперников. Готовились сыграть дисциплинировано в обороне – так и получилось, хотя один острый момент у наших ворот они все же создали. Благодаря исполнительскому мастерству Седрика, который взял инициативу на себя, все вопросы были сняты».

Набрав 32 очка, BFC Daugavpils, вплотную приблизилась к лидирующей тройке команд: Valmiera Glass VIA – 45 очков, Grobiņas SC – 38 очков, FK Progress/AFA Olaine – 38 очков. Следующая игра 1 октября на выезде с Grobiņas SC.

25.09.2017 , 11:10