Эйгим и Лачплесис решили ограничить в Думе вопросы и дебаты депутатов 35

На заседании Даугавпилсской городской думы по инициативе мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса и депутатов от "Латгальской партии" Яниса Лачплесиса в четверг планируется рассмотреть изменения в обязывающих правилах Даугавпилсской городской думы, ограничив дебаты и вопросы депутатов, как к самому мэру города, так и к ответственным работникам думы.

Об этом стало известно на заседаниях Финансового и Хозяйственного комитета в минувший четверг.

Так, впредь по инициативе половины (1/2) присутствующих депутатов   будут прекращены дебаты по обсуждаемому вопросу. Также по инициативе депутата Айвара Брокса (Латгалская партия) предлагается сократить как количество задаваемых вопросов, так и замерять время на вопрос, отведя ему не более одной минуты. 

Тем временем, Юридический департамент городской думы ищет возможность впредь не предоставлять предыдущему мэру Андрею Элксниньшу помещения городской думы для встреч с журналистами и проведения пресс-конференций. 

На заседании Хозяйственного комитета председательствующий Янис Лачплесис отказался и вовсе дать возможность Элксниньшу задавать вопросы руководителю "Daugavpils siltumtīkli" Андрею Кузнецову об исполнении целого ряда поручений для снижения тарифа на тепло.

Напомним, что депутаты "Согласия"  Р.Эйгимсу регулярно задают вопросы о перспективах, ожидающих Даугавпилс, приоритетах работы и принимаемых решениях. Задаваемые вопросы приводят в ступор Эйгимса и поведение мэра уже прославило Даугавпилс на всю Латвию.


Написать комментарий
Показать предыдущие 15 комм.

Вот надо как французы чуть что не так 100тысяч на улицах,тут все сидят на диване давайте собираться,весь город не нравились человека а он гуляет по городу и улыбается,может все таки на вилы? давайте соберёмся весь город и покажем что народ надо уважать

Следующее распоряжение Эйгима должно быть таким - всем жителям Даугавпился в 20.00 в обязательном порядке смотреть новости по Дауткому. Полиция должна будет проверять, как выполняется приказ. Если кого поймают за нарушениe распоряжения - сажать в тюрьму сроком на 1 год. При повторном нарушении срок 10 лет с конфискацией имущества. Такое ощущение, как будто начали жить в тоталитарном совке, когда все решения принимались единогласно. Все это начинает напоминать роман Оруэлла - "1984".

И комендантский час ввести- звездец полный! Дожили!Когда этого недомэра скинут уже?

Вот надо как французы чуть что не так 100тысяч на улицах,тут все сидят на диване давайте собираться,весь город не нравились человека а он гуляет по городу и улыбается,может все таки на вилы? давайте соберёмся весь город и покажем что народ надо уважать Depils

Сунь эти вилы себе в задницу)))

Говорят , что маньяк Чикатило убил более 50 человек. Эти два черта совершили преступление похуже - они убили целый город работящих хороших людей. Они принесли к нам в город нищету, безработицу и депрессию, разогнали молодежь. Для чего? Чтобы насытиться деньгами и властью над людьми. У города блеснул лучик надежды, они тут же его растоптали. Как печально. Аминь.

Народ,а мы так и будем на диванах лежать и возмущаться, или может уже пора что-то делать!? !!!

Проблема в том,что в дни работы думы,люди тоже работают,а боставать на выходных нет смысла,не увидят.Да и людей,готовых на это у нас мало,молодежи почти нет,средне возрастные работают,а пенсионеры по здоровью наврятли пойдут

Народ,а мы так и будем на диванах лежать и возмущаться, или может уже пора что-то делать!? !!!

Убейся об стену. Нам здесь майдан не нужен.

Два черта!!!

Нет вопроса, нет и спроса. Хитро, однако!

А может их ограничить от общества? Отправить на остров воров.

Вопрос для юристов - можно ли "инициативы " янко-риша-броков расценивать , как "ограничение профессиональной деятельности депутатов" ?

ко мне ришка подошел на ригас руку протянул грит привет Хурумбуру я ему руку не подал

В мэрах у нас гопник. Его желания позорят его возможности. Косноязычный пахан дорвался до власти и начинает шалить по понятиям. Ему вторит бесстыжая кодла. Беспредел! Люди! Надо протестовать!

Чем сильней давление на Элксниньша, тем больше к нему симпатии и доверия. Найдёт он способ говорить с людьми. Найдёт помещение и доведёт до народа всё, что творится. Народ! Бойкотируем Даутком. Оттуда льётся густая ложь.

Неучу дали порулить городом. Геть, обманщик! Бесславно твоё последнее время. Ты обнуляешься на глазах, и жизнь твоя полная безнадёга. Никто из приличных людей не подаст тебе руки. А те, для кого ты сегодня сидишь в роли картонного мэра, скоро тебя спишут так же позорно, как и возвели. Тебе останется писать мемуары о номере шкатулки, в которой собирались деньги на твоё свержение в энном году, а ещё о том, как ты успешно освоил латышский. Твоя жизнь - фарс.
Прав был когда-то Самарин, говоря о тебе: не в коня корм! Недалёкость твоя разит. Позор, от которого не отмыться.

Два таракана заховались за теплую печь и не вытащить их никак. Может, дихлофосом?

Неспособность держать удар - вот причина бездаря Эйгима и юлящего Лачплесиса. А удар Элксниньша как прямо летящая стрела не в бровь, а в глаз. Не выдержать этого лжецам. Боюсь за жизнь Элксниньша. Мрази способны на всё.

Элксниньш! Организуйте митинг! Народ поддержит. НЕТ БЕСПРЕДЕЛУ КОДЛЫ!!!

Вопрос для юристов - можно ли "инициативы " янко-риша-броков расценивать , как "ограничение профессиональной деятельности депутатов" ? Евгений

Более важный вопрос для юристов, если Эгим говорил, что знает что то о криминальном прошлом Лачплесиса и утаивает сейчас, не криминал ли это? Но если Эгим сознательно оболгал человека, так это же тоже наказуемо, а некто не чешется!

Чем меньше времени Эйгиму, тем ему лучше, мозги (хотя навряд ли есть такие) грузить не надо! а еще лучше было бы - 100% уверен, если бы только указы нужно было бы подписывать и вообще не говорить!

ЭЛКСНИНЬШ без стыда и совести ,он половину денег себе на хорошею репутацию отдал…чтобы всю грязь о себе скрыть ,контрабаньдюга !!!

Написать комментарий