МИД призвал латвийских артистов не участвовать в цирковом фестивале на Донбассе 16

МИД распространил предупреждение для латвийских подданных не принимать участие в детско-юношеском цирковом фестивале, который пройдет в октябре на территории неконтролируемой официальными властями Украины части Донбасса, сообщает BaltNews.lv.

Как сообщает пресс-служба МИД, латвийцы, которые приедут на фестиваль по личной инициативе не имеют права представлять страну. Их участие не согласовано с МИД. Начиная с 2014 года,  внешнеполитическое ведомство последовательно призывает жителей Латвии не участвовать в международных, спортивных, культурных и развлекательных мероприятиях, которые проводятся в Крыму и неконтролируемой властями Украины  территории Донбасса.

Кроме того, согласно украинским законам, въезжать на эти территории можно только через украинские КПП, имея разрешение, выданное украинскими властями. В противном случае нарушителя ждет наказание, включающее запрет на въезд в Украину. Ситуация с безопасностью в Крыму и в Донецкой и Луганской областях не позволяет гарантировать жизнь и здоровье жителей Латвии. Именно поэтому МИД советует воздержаться от поездок в эти места.

На фестиваль "Будущее цирка" заявлены артисты из России, Беларуси, Латвии, Литвы, Швейцарии и Италии. Участвовать приглашена 22-летняя жонглер Дарья Макарова из Риги и акробаты-эксцентрики из Саласпилса: 13-летний Александр Шкода и 10-летний Максим Сирмайс.


Написать комментарий

ДОНБАСС МЫ ЛЮБИМ И УВАЖАЕМ А МИД ЭТО ГДЕ ГОМОСЕК ПРАВИТ .А ГОМОСЕКИ ЛЮДЯМ НЕ УКАЗ

Кто же захочет в здравом уме ехать на фестиваль туда, где идет война? От режима парашенки что угодно можно ожидать, после сбитого им гражданского боинга? Да и вообще в ту дикую Украину лучше не ездить!

Ах как пекутся о здоровье людей отдельные голубые...слеза катится просто от умиления. ТАКОЙ МИД действительно стыдно представлять... артисты выступят сами за себя и представят человека.Остальное из лишне. Правильно делают что поддерживают людей в трудное время-молодцы!Доброй Вам поездки и участия. Вас примут очень хорошо и не смотрите на сопли политиков.

Поезжайте и выиграйте призы, а мы бокалы поднимем За вас, за нас и за ДОНБАСС!!! А дураки пусть злятся и завидуют, а зависть --- это отречение от самих себя! Удачи тем, кто поедет!!!

Что на Донбассе не люди живут? Что за маразм? Увы

А для нашего биомусора из МИДа те, кто друг с другом в "очко" не играет, то и людьми не считаются! Ну не соответствуют они европейским "ценностям"!

Так называемыми ДНР и ЛНР в Донбасе руководят бандиты и убийцы.... простые люди это другой вопрос, их жалко...
К бандитам в гости едут такие же.... За русский мир боролись, а положили уже более 10000 жизней. Слава Украине и позор Путлеру, Сртелкову, покойнику Моторолле... горите в аду...

Так называемыми ДНР и ЛНР в Донбасе руководят бандиты и убийцы.... простые люди это другой вопрос, их жалко... К бандитам в гости едут такие же.... За русский мир боролись, а положили уже более 10000 жизней. Слава Украине и позор Путлеру, Сртелкову, покойнику Моторолле... горите в аду... Да уж....

Нацистской бандеровской Украине, слава Богу не контролирующей достойно держащийся Донбасс, никак не слава.

Тебе тоже гореть в аду мразь бандеровская. Дэбилу

Поинтересуйся, кем был Бандера... Посмотри хоть док.фильм Леонида Млечина о нем, чтоб такая каша в голове не была... Ты даже не знаешь даты начала и конца Второй мировой войны, умник... наверно знаешь только глупость 24 июня 1941 и 9 мая 1945....

У НАС ЦИРК УЖЕ 25 ЛЕТ ,,,,,ЗРИТЕЛЕЙ УЖЕ НЕ ОСТАЛОСЬ ,,, ПОСЛЕДНИХ ХОТЬ СИЛОЙ НАДО УДЕРЖАТЬ !

Тебе тоже гореть в аду мразь бандеровская. Дэбилу

У тебя не спросили ссучок позорныи ! Иди челобитную отбивать своему идолу !

....предупреждает...это что детей преследовать будет грязный гомик? генетический мусор!

Путен подарил ботокс Трампу .

Поинтересуйся, кем был Бандера... Посмотри хоть док.фильм Леонида Млечина о нем, чтоб такая каша в голове не была... Ты даже не знаешь даты начала и конца Второй мировой войны, умник... наверно знаешь только глупость 24 июня 1941 и 9 мая 1945.... Да уж....

Даже дату глупости не знаешь, умник.

15 лет назад я по студенческой визе попал в Шотландию, работал с литовцами поляками, болгарами.
И как то разговорились о политике с одним литовцем.
Он мне сказа что литовцы называют латышей презрительно зирги галви.
Я тогда посмеялся. Думал шутка.
А теперь все больше убеждаюсь на сколько они правы.
Все таки Литва это была страна. Империя.
А зирги галви они и есть зирги галви :)

Поинтересуйся, кем был Бандера... Посмотри хоть док.фильм Леонида Млечина о нем, чтоб такая каша в голове не была... Ты даже не знаешь даты начала и конца Второй мировой войны, умник... наверно знаешь только глупость 24 июня 1941 и 9 мая 1945.... Да уж....

бандера по кличке сопля ХЕРОЙ ЕГО ИЛИ ЕГО СОПЛЯЧНИКОВ ТОЛЬКО ЖДЕТ НАГРАДА В ПОЛЬШЕ ,ТОЛЬКО ФЛАЖКИ И ПЛАКАТИ ВОЗМИТЬИ

Что на Донбассе не люди живут? Что за маразм? Увы

НА ДОНБАССЕ ЛЮДИ ДОСТОИНЫ УВАЖЕНИЯ ОНИ НЕ МЫ молчуны

Написать комментарий