Далай-лама: весь мир должен перенять дух ЕС 5

Духовный лидер буддистов, лауреат Нобелевской премии мира Далай-лама XIV восхищается духом ЕС. Об этом он заявил на пресс-конференции в Риге.

"Я восхищаюсь духом ЕС, его должен перенять весь мир", - сказал Далай-лама.

Он выразил радость тем, что вновь посещает Латвию.

Далай-лама говорил о том, что в мире 7 миллиардов человек, отличающихся по языку, традициям, религии и культуры, но людям не надо концентрироваться на различиях, потому что из-за этого возникают конфликты.

Он указал также на проблему глобального потепления, которая касается всех жителей Земли, и в борьбе с ней люди должны выступать как единое сообщество.

В религиях мира есть отличия, но все их объединяет любовь и терпимость.

"Миллиард жителей мира вообще не принадлежат ни к одной религии, но эти принципы относятся и к ним", - сказал Далай-лама.

По его мнению, мир должен отказаться от силового пути решения проблем.

"Дух ЕС должен распространиться до Африки, до Азии. Союз - лучший споособ быть едиными, а это обеспечивает мир. Это моя мечта", - заявил Далай-лама.

На вопросы иностранных журналистов о том, почему он часто бывает в Латвии, но не посещает другие страны, Далай-лама ответил, что его хотят слышать и россияне, для которых поездка в Индию слишком дорога, а приехать в Россию он не может.

"Поэтому россияне встречаются со мной в Латвии", - сказал Далай-лама.


Написать комментарий

дух ес- дух содома и гоморы- дух сатаны.

Благие намерения... они могут стать частью дороги в ад ...В ЕС многие вопросы решаются через задницу во всех смыслах и глупо желать распространения этого духа по миру .

Очередной дурачок.

Напоминает высшее сословие духовенства, данные им, якобы власть над людьми, посланную с неба, но обязательно с обёрнутыми на себя политическими помоями.

Продался за Нобелевку ???

Написать комментарий