За незаконное пересечение границы Саакашвили оштрафован на $130 129

Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили признан виновным в незаконном пересечении украинской границы.

Такое решение принял в пятницу, 22 сентября, Мостицкий районный суд Львовской области, сообщает ТАСС.

«Признать виновным и наложить штраф в размере 200 необлагаемых минимумов доходов граждан — 3400 гривен ($130) по административному делу о незаконном пересечении украинской границы», — сказал судья.

Также Саакашвили должен заплатить 320 гривен судебного сбора.

Саакашвили не явился на заседание суда. На своей странице в Facebook он сообщил, что решил не отменять свои встречи с людьми в Черкассах.

«Именно этого и хочет власть — измотать нас судебными делами, чтобы у нас не было возможности общаться с народом», — написал Саакашвили.

10 сентября Саакашвили удалось пересечь польско-украинскую границу в пункте пропуска «Шегини». Его сторонники прорвали оцепление украинских силовиков. Они взяли в плотное кольцо политика, а также депутатов и общественных деятелей, сопровождавших его, и буквально «внесли» их на территорию Украины.

Пограничники вручили Саакашвили протокол о совершении административного правонарушения по ст. 204-1 ч.2 КУоАП (незаконное пересечение госграницы). За совершение такого правонарушения предусмотрено наложение штрафа в размере до 8,5 тысячи гривен. 16 сентября генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что из-за инцидента на границе Саакашвили не будут арестовывать и выдворять из страны.


Написать комментарий
Показать предыдущие 109 комм.
мне сложно сказать по этому поводу, так как не владею банально ситуацией. Правда, во время СССР был какой-никакой предмет под названием "украинский язык", который был основан на каких-то конкретных правилах и грамматике. Алекс

да. но да Бог с ним с языком. а про пенсионеров скажу так: пенсию получают только те, кто живут на подконтрольных Киеву территориях. потому как ездить через линию фронта, да еще и пожилым людям. чушь. а что их пенсию собирают на счет, а потом отдадут, это вторая чушь. да. Российский бизнес счастлив конечно, но есть и установки от Путина. а Запорожская область не воюет.

теперь по теме. человек без гражданства, без какого либо документа какой либо страны, незаконно перешел границу, а ему за это только 130 баксов штрафа? смешно. а в целом мне интересно кто кого замочит. Миша Петю, или Петя Мишу. заручился ли Петро поддержкой Трампа, или там поддержат новый майдан, уже против Петра? а если новый майдан победит, то не выбросит ли Юля Мишу после майдана как ненужную вещь? короче запасаемся попкорном и ждем 17 октября. RP

вот это уже ближе к делу. Что касается 130 долларов, то это другой разговор. Все зависит от санкций по этой статье и если она предусматривает только штраф, то других вопросов нет. Что касается без каких-либо документов, то это интересный вопрос с юридической точки зрения. кем он по факту являлся? Человеком без гражданства (это как, если он на территории другого государства и не может тупо висеть в воздухе)? Если нет, то с каким гражданством (я понятия не имею про наличие у него второго паспорта)?

Я в самом верху писал, что Саакашвили разворошил это болото и можно ожидать новых событий. Впрочем, если украинцев подобный бардак устраивает, то это их проблемы в первую очередь.

сейчас ночь. потому эфир особо не контролируют. контролируют с семи утра и до десяти вечера. сейчас переходный период. пока квот на Украиноязычные песни 25%. что соответствует сказанному вами. две песни из восьми как раз 25%. с ноября квота для Русскоязычных станций бдет тридцать процентов. с ноября следующего года станет 35%. в то время как для станций где более 60% песен на Английском и других языках Евро союза, квота останется 25%. во франции есть станции формата Националь. то есть которые крутят Французские песни, на Французском. есть те что крутят иностранные песни, на Английском. это нормально. а тут квота именно на язык. 35% песен на Украинском, плюс минимум пятьдесят процентов сказанного в студии должно быть на Украинском. новостей, рекламы, речей ведущих эфира. половина на Украинском. то есть все станции насильно превращают в формат националь. и слушатель без выбора в ФМ формате будешь слушать Украиноязычные песни, хочешь или нет, а будешь. короче маразм. RP

в Белоруссии было такое и сразу в размере 50%. Если украинской музыки хватит нормально заполнить эфир, то почему бы и нет? Правда, не факт, что местные группы в тепличных условиях быстро вырастут.

правильно. в том же Киеве мы прекрасно с вами видели как действовали двойные стандарты. когда Януковичу говорили: "Витя, ты майдан не смей разгонять. не смей что бы они там не делали. они там правильные все пацаны. наши любимые демократы.". помните закон от 16 января, который запрещал протестовать в масках? сколько крику было. теперь Порох вернул этот закон, майданутые типа не заметили. когда Михо оппозицию разгонял, то международным партнерам было зашибись. когда Лукашенко разгонял, то санкции. такая вот разница, одна дает, а вторая дразнится. RP

Двойные стандарты были, есть и будут всегда и со всех сторон. Здесь нет нигде святых.

вот это уже ближе к делу. Что касается 130 долларов, то это другой разговор. Все зависит от санкций по этой статье и если она предусматривает только штраф, то других вопросов нет. Что касается без каких-либо документов, то это интересный вопрос с юридической точки зрения. кем он по факту являлся? Человеком без гражданства (это как, если он на территории другого государства и не может тупо висеть в воздухе)? Если нет, то с каким гражданством (я понятия не имею про наличие у него второго паспорта)? Я в самом верху писал, что Саакашвили разворошил это болото и можно ожидать новых событий. Впрочем, если украинцев подобный бардак устраивает, то это их проблемы в первую очередь. Алекс

апатрит он теперь. лицо без гражданства. если только в тихаря какой паспорт банановый не припас под подушкой. и меня волнует кто реально рулит в ФРГ. и где угодно еще. потому что если страна не является суверенной, а подчиняется империи ИКС. то будет делать не то что выгодно самой этой стране, а в ущерб себе исполнять приказ хозяина. реального хозяина. играя по его правилам и действуя в его интересах. и еще. если страной правят дураки, то не будет инвесторов.

действительно война началась в апреле, когда Турчинов ввел войска. вместо того что бы самому поехать в народ, или назначить выборы губернатора. а Русское радио должно быть на Русском. если там треть песен на Украинском, то это уже не Русское радио, а черт знает что. если станция называется Немецкое радио, то там должна быть только Немецкая музыка. а не суррогат какой-то. вставили в название слово Украина. получилось "Русское радио Украина.". в наглую используют копии Московских заставок, в том числе лозунг "все будет хорошо", юмористические высказывания в конце реклам, но благодаря слову Украина в названии Московское радио в суд на них модпть не сможет. они же типа другая станция. а Бандера фашист, а они его героизируют, этим все сказано. и нех вам тут мыкать и пыкать. либераст хренов. RP

Да, началась в апреле и именно со Славянска, а потом уже все поехало по накатанной. Главная проблема была не в Турчинове, а в развале всего государства фактически, когда никто ничего не контролировал.

Если украинское русское радио до сих пор использует интеллектуальную собственность московского вещания, то наличие слова "Украина" в заставке не имеет никакого значения. Что касается шуток после рекламы, то я их слышал и на других станциях, поэтому этот довод явно мимо.

о-о-о, уже "либераст хренов")))) ну, продолжайте, продолжайте)))

Двойные стандарты были, есть и будут всегда и со всех сторон. Здесь нет нигде святых. Алекс

а что стало с Белорусским законом о квотах на радио? я как-то слушал пару Белорусских станций, Душевное радио к примеру, что-то я там не заметил местных исполнителей. и это ненормальный закон. он бьет по свободе выбора слушателя и по свободе выбора владельца станции. то есть по медийному бизнесу. то есть за меня решают что мне слушать. даже Украинский шансон появился. shanson.ua правда временами очень даже интересно бывает.

Да, началась в апреле и именно со Славянска, а потом уже все поехало по накатанной. Главная проблема была не в Турчинове, а в развале всего государства фактически, когда никто ничего не контролировал. Если украинское русское радио до сих пор использует интеллектуальную собственность московского вещания, то наличие слова "Украина" в заставке не имеет никакого значения. Что касается шуток после рекламы, то я их слышал и на других станциях, поэтому этот довод явно мимо. о-о-о, уже "либераст хренов")))) ну, продолжайте, продолжайте))) Алекс

ну там заставки фактически идентичные. все будет хорошо, Русское радио. джинглы эти музыкальные между песнями. а вот с Российскими новинками у них теперь туго. новую Российскую попсу теперь можно в Украине услышать только на Нашем радио. nashe.ua больше нигде.

да. но да Бог с ним с языком. а про пенсионеров скажу так: пенсию получают только те, кто живут на подконтрольных Киеву территориях. потому как ездить через линию фронта, да еще и пожилым людям. чушь. а что их пенсию собирают на счет, а потом отдадут, это вторая чушь. да. Российский бизнес счастлив конечно, но есть и установки от Путина. а Запорожская область не воюет. RP

Подождите, а как физически должны выплачиваться пенсии пенсионерам, которые проживают в Донецке? Там ведь нет отделений киевских банков, банкоматов и т.д. Раньше там отправляли гонца с кучей пластиковых карточек (нужно было только зарегистрироваться на подконтрольной Киеву территории), а потом требования ужесточили.

Что касается обещанных накоплений на спецсчетах, то здесь нужно искать реальные случаи (кинули после года пенсионера, который перебрался в условный Киев или нет).

Я лично раньше сталкивался периодически с продукцией Запорожстали, а в 12-13 года это было почти каждый месяцы (она была дешевле НЛМК или Северстали), а сейчас я ее тупо не вижу (хотя может у отдельных предприятий политика такая). Что касается "установок от Путина", то это все хорошо, но вопрос в том, кто будет оплачивать дельту в цене и как это делать документально. Если уголь или пшеницу не подпишешь, то с условными Луганскими тепловозами это не прокатит.

а что стало с Белорусским законом о квотах на радио? я как-то слушал пару Белорусских станций, Душевное радио к примеру, что-то я там не заметил местных исполнителей. и это ненормальный закон. он бьет по свободе выбора слушателя и по свободе выбора владельца станции. то есть по медийному бизнесу. то есть за меня решают что мне слушать. даже Украинский шансон появился. shanson.ua правда временами очень даже интересно бывает. RP

отменили года 4 или 5 назад (действовало подобное около 10 лет подряд и все радиостанции были под копирку).Впрочем, сейчас уже все равно и всегда спасет интернет-радио.

ну там заставки фактически идентичные. все будет хорошо, Русское радио. джинглы эти музыкальные между песнями. а вот с Российскими новинками у них теперь туго. новую Российскую попсу теперь можно в Украине услышать только на Нашем радио. nashe.ua больше нигде. RP

по большому счету, с развитием интернета (в том числе мобильного) уже все равно, что играет на ФМ-радио. Тут скорее выбираешь любимый голос скорее, заслуживающий внимания источник информации, который можно взять на заметку, но не более, а слушать можно где угодно хоть радио из Сиднея.

отменили года 4 или 5 назад (действовало подобное около 10 лет подряд и все радиостанции были под копирку).Впрочем, сейчас уже все равно и всегда спасет интернет-радио. Алекс

у нас в Латвии тоже были квоты. правда больше на ТВ. отменил конституционный суд в 2003 году. а что касаемо Донецка и Луганска, то потому и надо вести переговоры. но Киеву тоже так выгодно. на пенсиях экономят старикам на неподконтрольных землях. а вести прямые переговоры придется им все-равно. как в северной Ирландии. Лондон тоже долго орал, чтос ИРА переговоры вести не будет. а провели, теперь полит крыло этой самой ИРА один фиг правит в Северной Ирландии. и Лондон с этим согласился. стрелять они конечно перестали, но за власть в своей земле и за амнистию. и как бы Киеву не было неприятно, но тот же Захарченко гражданин Украины.

по большому счету, с развитием интернета (в том числе мобильного) уже все равно, что играет на ФМ-радио. Тут скорее выбираешь любимый голос скорее, заслуживающий внимания источник информации, который можно взять на заметку, но не более, а слушать можно где угодно хоть радио из Сиднея. Алекс

согласен. можно слушать в том числе ФМ радио из различных стран мира. и ТВ смотреть.

все. я ушел спать. спокойной ночи.

Алексу. С 1949-ого года существует "канцлер-акт" , не знать это можно считать невежеством. Это первое.
И второе . Не секрет , что политика Дональда Ивановича идёт в разрез с элитами США , в США , как и в России , управление идёт группами с разными интересами , то есть , Трамп может поддерживать порошенко , а те же страновые элиты мишико и получается , что представители метрополии имеют двух конкурирующих марионеток.Но вы будете утверждать , что народ что то решает и кого то заслуживает :))) Прикольно , наверное , верить в выборы в колониальных странах.

Алексу. С 1949-ого года существует "канцлер-акт" , не знать это можно считать невежеством. Это первое. И второе . Не секрет , что политика Дональда Ивановича идёт в разрез с элитами США , в США , как и в России , управление идёт группами с разными интересами , то есть , Трамп может поддерживать порошенко , а те же страновые элиты мишико и получается , что представители метрополии имеют двух конкурирующих марионеток.Но вы будете утверждать , что народ что то решает и кого то заслуживает :))) Прикольно , наверное , верить в выборы в колониальных странах. "оптимист"

После слов, что Америка не вмешивается в цветные революции, то о чем можно с ним говорить. Напрасная трата времени.

в Белоруссии было такое и сразу в размере 50%. Если украинской музыки хватит нормально заполнить эфир, то почему бы и нет? Правда, не факт, что местные группы в тепличных условиях быстро вырастут. Алекс

ну вот. сами признаете что закон идиотский был. что все станции были как под копирку. но Украинский закон защищаете при этом. и еще упустил про Немцев. Немцев не должна волновать Украина. Немцев должна волновать Германия. вот и все что должно волновать Немцев.

После слов, что Америка не вмешивается в цветные революции, то о чем можно с ним говорить. Напрасная трата времени. Увы

нет. он сказал что без предпосылок внутри страны революция невозможно. не понимает только что предпосылки есть всегда. в любой стране есть определенный процент недовольных властью. так же как процент сторонников. чиновники там, их друзья и родня. лояльный бизнес с друзьями и родней. плюс есть технологии на раскачку толпы. вкидываешь новость про плохую власть и понеслось.

Алексу. С 1949-ого года существует "канцлер-акт" , не знать это можно считать невежеством. Это первое. И второе . Не секрет , что политика Дональда Ивановича идёт в разрез с элитами США , в США , как и в России , управление идёт группами с разными интересами , то есть , Трамп может поддерживать порошенко , а те же страновые элиты мишико и получается , что представители метрополии имеют двух конкурирующих марионеток.Но вы будете утверждать , что народ что то решает и кого то заслуживает :))) Прикольно , наверное , верить в выборы в колониальных странах. "оптимист"

привет. как тебе выборы в ФРГ?

привет. как тебе выборы в ФРГ? RP

Привет.
Пока все предсказуемо , когда выстроится коалиция будет понятней , но в целом то ничего не поменяется.

Написать комментарий