Генерал: Латвия так и не смогла построить ни одной тюрьмы 7

Илона Спуре
Илона Спуре
За годы своей независимости Латвия так и не построила ни одной тюрьмы. Таким бездействием государство показывает свое отношение к вопросам безопасности общества. Такое мнение в эфире радио Baltkom выразила начальник Управления мест заключения, генерал Илона Спуре.

"Я на самом деле очень переживаю за то, что наша страна за 100 лет так и не смогла построить ни одну тюрьму. Государство так показывает свое отношение к этой отрасли. Несмотря на то, что эта отрасль внутренней безопасности. Я не боюсь об этом говорить, ведь постоянно откладывая, мы только латаем, как раньше латали дырки на дорогах. А мы сейчас так латаем тюрьмы. Это нецелесообразно потраченные деньги", - заявила Спуре.

По ее словам, из-за такого пренебрежительного подхода государству придется потом заплатить еще больше.

"А если немного серьезнее подумать об этом вопросе. Ведь строительство тюрем - это забота о безопасности общества. Я не хочу пророчить побеги и не буду этого делать, но каждый здравомыслящий человек понимает, что если тюрьма построена из силикатного белого кирпича в советское время, то сколько этот кирпич выдержит?", - отметила Спуре.


Написать комментарий

После дождливого лета "Лебедь" из грязно-белого превращается в зелёный.
И как это за сто лет не построили тюрем , самая молодая 13-ая зона , почти свежак :)))

Есть главная-сама латвия!

А что вообще построили серьёзного за 25 лет? Завод, тюрьму, ГЭС ?

...нацигосударство мелкого, злопамятного племени лаптышей!

А что вообще построили серьёзного за 25 лет? Завод, тюрьму, ГЭС ? ...

Нац. гос-во для латышей, если верить конституции ...

Ах какой у нас генерал... жалко что не маршал.. Женщине ли желать больше тюрем? Думаю -не строят новые обьекты из за боязни самим там оказаться.. Всегда первыми испытывали новые обьекты их строители)))

Только все разрушили,да уже ни чего и не будет.

Написать комментарий