LDz договорилось о сотрудничестве с китайцами 6

Сегодня в Пекине президент предприятия Latvijas dzelzceļš (LDz) Эдвин Берзиньш встретился с вице-президентом китайского железнодорожного предприятия China Railway Corporation Лиу Женфангом.

Стороны обсудили дальнейшее сотрудничество в развитие маршрута грузоперевозок между обоими странами.

Также во время встречи Берзиньш проинформировал Женфанга о работе над развитием нескольких железнодорожных маршрутов соединяющих города Китая с Европой. LDz отметило, что в этом году заключило меморандум о сотрудничестве с одним из глобальных логистических лидеров рынка DHL Global Forwarding Greater China в области разработки мультимодальных маршрутов.

В свою очередь Женфанг заявил, что за восемь месяцев 2017 года обьем железнодорожных контейнерных перевозов между Китаем и Европой вырос на 123%. Ожидается, что к концу года общее число железнодорожных контейнерных перевозок достигнет 3000 составов. А до 2020 года объем составит 5000 составов в год. По этой причине новые маршруты в сторону Европы крайне необходимы.

Мультимодальные железнодорожные маршруты между Китаем и Латвией будут стремительно развиваться.

«Мы надеемся подписать соглашение, как можно скорее, чтобы запустить торговые связи в обоих направлениях и создать необходимые условия для регулярных перевозок грузовых составов между Китаем и Европой», — подчеркнул Берзиньш.


Написать комментарий

Всё не успокятся... Ну, не пойдет "Шёлковый путь" через Латвию, не пойдет.
И почему мультимодальные перевозки должны идти через Латвию в Европу?
Это к вам будут посылать уже по другой цене, а не вы. Иногда карту мира нужно открывать.

Китай уже проложил путь в Европу . РФ-Брест- Польша. Латвия там никаким боком не идет.

.....хоть ...уши получат!

Они договорились, а чего тогда повальное сокращение намечается. До нового года много железнодорожников пополнят ряды безработных. Респект руководству.

LDz договорилось о сотрудничестве с китайцами
А КИТАЙЦЫОТБ ЭТОМ ЗНАЮТ?
Раз уже один поезд с помпой в встретили, и всё....

вот интересно было бы взглянуть на этот маршрут на карте.

Написать комментарий