Чем вам запомнилась прошлая неделя

Луция, почти пенсионерка:

“Я приехала из Екабпилса на Праздник улицы Ригас, о котором услышала по радио. Очень все понравилось – и наряды, и карета с лошадью. Увидела даже «Запорожец» из своей молодости. В Екабпилсе такого праздника, как у вас, увы, нет. Есть праздник города, но я три года подряд также приезжаю и на ваш праздник города».

Артур и Неля, школьники:

“Мы готовились к Празднику улицы Ригас, изучали, как жили наши родственники и предки в прошлом столетии. Узнали, какая у них была культура и быт. Сейчас на празднике мы представляем поляков, которые жили в Даугавпилсе в 1930-х годах. Со всеми делимся польской культурой”.

Эвелина и Даниэль, студенты Саулес школы:

“На прошлой неделе мы ездили в Вентспилс – это родной город. Все было очень красиво. Съездили на море, по дороге на лугах увидели много коров. Погоды особо не было, поэтому в море не купались. Но всем даугавпилчанам, если они не были в Вентспилсе, очень рекомендуем посетить этот красивый и своеобразный город!”.

Алексей, занимается наукой:

 “В субботу после дождей неожиданно выглянуло солнце, этот день я провел на природе и поработал. У нас в семье два ребенка. Младшего водим в садик – дома теперь больше времени для себя. А так на неделе не произошло ничего выдающегося, все – как обычно”.

Валерия, совершеннолетняя:

“Я праздновала свои 18 лет! Празднование удалось – целых четыре дня отмечала, все-таки дата! Был снят домик, где собрались мои близкие и друзья. В первый день праздновали с ними, а в остальные – с родственниками”.


Написать комментарий