«Чувство дома» в Art Hub – скучно не будет! 12

Замечательную традицию поддерживает в Даугавпилсе один из самых популярных ресторанов, Art Hub, приглашая на свою кухню именитых поваров – выходцев из нашего города.

На этот раз ценителей поварского искусства удивит и порадует повар Роман Добычин, также известный как Joggy Вear.

5 октября в 18.00 в ресторане Art Hub состоится долгожданный ужин «Чувство дома 2», на который Роман приглашает всех, для кого еда – это, прежде всего, праздник вкуса!

О самом Романе Добычине мы уже рассказывали в прошлом номере газеты. Именно он стал первым героем нового сезона проекта «Наши в городе». Роман – уникальный мастер, настоящий художник своего дела.

Накануне мероприятия «Наш город.» вновь встретился с Романом, и маэстро приоткрыл нам, о чем же он в рамках этого званого вечера хочет «поговорить» с теми, кто примет его приглашение и придет 5 октября на праздник поварского искусства. Именно поговорить, потому что для него приготовление блюда – это, прежде всего, диалог, который он налаживает с человеком, находящимся, если можно так сказать, по ту сторону тарелки, – с посетителем ресторана.

Потому что когда за дело берется настоящий мастер, то это, конечно же, уже не рутинное приготовление знакомого блюда из привычных ингредиентов. Это творчество. Повар, подобно художнику, смешивает и компонует, в только ему присущей манере, обычные продукты, и в результате рождается уникальное произведение – кулинарный шедевр. И если картиной в музее можно любоваться, то искусно приготовленным блюдом мы тоже наслаждаемся – неспешно распробуем, ощущая нюансы вкуса и послевкусия. Наслаждаемся, понимая, что мастер готовил именно для нас. Так и рождается этот диалог.

Говоря о меню предстоящего ужина, Роман подчеркнул, что все блюда, в него вошедшие, в свое время стали сильным впечатлением для самого маэстро. И он хочет, чтоб те необычные ощущения вкуса, которые получил он, ощутили и гости, которые придут в этот вечер в ресторан Art Hub.

«Я везу с собой в Даугавпилс рюкзак, полный впечатлений и вкусов, которые можно получать из самых простых продуктов, – рассказывает Роман. – В этот вечер я хочу поделиться с вами своими чувствами. Именно об этом я думал, составляя меню даугавпилсского ужина. В этом меню я делюсь своими чувствами после:

участия в сборе урожая спаржи…

- Вариация из спаржи с соусом из молодого лука

ночевки в заброшенном кемпинге на юге Испании…

- Тортик из раковых шеек с соусом верде

беседы с пастухом в горах Тироля…

- Суп пюре из топинамбура с фенхелем и пенкой из петрушки

воспоминаний о родителях…

- Лимонно-мятное сорбе с Processo

просмотра фильма Тарантино…

- Филе свинины и свиная корейка на клюквенном соусе с рулетом из шампиньонов и баклажанов с пикантным бисквитом и пастой со вкусом трюфеля

очередного восхищения уловом Миши…

- Филе судака с пастой со вкусом трюфеля с горошком и морковью

знакомства с удивительным человеком, знающим о шоколаде больше, чем я…

- Рельеф-конструкция из шоколада с мозаикой вкусов кардамона, карамели, томатов и снежным йогуртом «маршмеллоу».

Приходите и разделите эти чувства со мной. И главное чувство – это чувство дома. Потому что звезды сошлись так, что мы все его переживаем. И я, вернувшись на этот вечер в город своей юности, и вы, кого я буду угощать этим «домашним» ужином. Давайте говорить именно об этом, о тех эмоциях, которые рождает у нас это самое лучшее чувство – чувство дома!».

При этом следует подчеркнуть, что это не будет ужин, составленный из домашних или классических блюд. Наоборот, это будет калейдоскоп, разрыв привычных рамок, соединение, казалось бы, несоединимого. Как некогда восхитившее Романа соединение в уникальном десерте шоколада и томатов. Но это будет тот хаос, что рождает гармонию, тот взрыв, который знаменует божественное творение. Именно это обещает Роман Добычин гостям своего ужина. И, право же, это слишком сильное искушение, чтобы от него отказаться.

Организаторы званого ужина напоминают, что количество мест в зале ресторана Art Hub ограничено. Поэтому зарезервировать столик следует заранее, позвонив по телефону +371 25454540. Цена ужина – 33,00 евро с персоны.

Адрес ресторана Art Hub: ул. Ригас, 54а.


Наша справка

 Шеф-повар Роман Добычин (Joggy Вear) работает под опекой ассоциации высочайших профессионалов в области поварского искусства “Ikarus”HANGAR-7 в ресторанах Австрии самого высокого класса. Добавим, что ресторан Ikarus в австрийской столице Зальцбург, который и дает название этой ассоциации, является лучшим рестораном Австрии и имеет 2 звезды Мишлена. Самые знаменитые приглашенные кулинары со всего света вносят свой вклад в историю успеха этого заведения.

Расположение ресторана в современном ангаре из стали и стекла в Зальцбургском аэропорту так же необычно, как и концепция кухни. Ее разработчиком является австрийский «повар столетия» Экарт Витцигманн. Каждый месяц в гурманском ресторане Ikarus гостит новый шеф-повар международного уровня и вместе с командой поваров ресторана составляет меню, предлагающееся затем на протяжении месяца. Ценители высокой кухни специально прилетают в Зальцбург, чтобы посетить этот ресторан.

👍 Закажите рекламу на сайте Gorod.lv

Написать комментарий

33 евро?! Ну нах... Эу повар, ты не попурал? Здесь Даугавпилс, а не Европа и даже не Рига...

33 евро?! Ну нах... Эу повар, ты не попурал? Здесь Даугавпилс, а не Европа и даже не Рига... житель города минималок

Подскажите, пожалуйста, где это в Европе, в более менее хорошем ресторане, можно поужинать заплатив 33 евро за человека? Ж)))

Думаю, что и в Даугавпилсе, кроме Вас , остались люди, которые готовы заплатить ВСЕГО 33 евро, чтобы приятно провести вечер, а не набить требух в МакДаке (кстати, тоже ресторан и сравнительно не дорого. Может про данного типа рестораны в Европе Вы и писали?Ж)

Не доверяю общепитам. НИКАКИМ. И другим не советую.

Подскажите, пожалуйста, где это в Европе, в более менее хорошем ресторане, можно поужинать заплатив 33 евро за человека? Ж))) Думаю, что и в Даугавпилсе, кроме Вас , остались люди, которые готовы заплатить ВСЕГО 33 евро, чтобы приятно провести вечер, а не набить требух в МакДаке (кстати, тоже ресторан и сравнительно не дорого. Может про данного типа рестораны в Европе Вы и писали?Ж)

Подскажите, пожалуйста, где это в Европе, Человеку платят за 8-часовой рабочий день 380 evro грязными? Ж)))
Если вы можете себе позволить 33 евро в унитаз спустить за вечер, то я рад за вас! ЖжжжЖЖжжж)))

Подскажите, пожалуйста, где это в Европе, Человеку платят за 8-часовой рабочий день 380 evro грязными? Ж))) Если вы можете себе позволить 33 евро в унитаз спустить за вечер, то я рад за вас! ЖжжжЖЖжжж))) житель города минималок

В Европе, если человек чем то недоволен, в том числе и своей зарплатой, то он ищет лучшие варианты, а не ноет.

Не обо мне разговор. Вы же начали писать, что дорого. То, что Вам дорого, другим нормально. На аркане вас туда никто не тянет. ))

В Европе, если человек чем то недоволен, в том числе и своей зарплатой, то он ищет лучшие варианты, а не ноет. Не обо мне разговор. Вы же начали писать, что дорого. То, что Вам дорого, другим нормально. На аркане вас туда никто не тянет. ))

Вообще-то я не ною, как вы выразились, я констатирую тот факт, что для получателей минималки 33 евро за ужин цена не реальная!
Может, раз вы такой успешный, подскажете, где в городе работодатель, не гос.предприятие, платит работникам больше минималки официально?
А на счет ресторана - ни кто не запрещает вам потратить 33 евро на унитаз, WELCОМЕ! ЖЖЖЖЖЖЖЖ)))

Так и не для получателей минималки статья то написана. По крайней мере не для таких "Гурманов" и "довольных жизнью" как Вы. ;)

Не знаю, как помидоры в шоколаде, но вот стейки в этом заведении готовить совсем не умеют!
Были там зимой, заказывали стейк рибай и очень пожалели.
Во-первых совершенно не из той части туши мясо, жесткое и с какими-то жилами, которых там не должно быть и в помине.
Во-вторых прожарка не соответствовала заказанной. Короче поставили крест на этом заведении!

"Один из самых популярных ресторанов в Даугавпилсе ?" Несмеши мою жо..... По-моему никто в этот ПорнХуб нихочет ходить, вот и замутили типа "Эйропейский ужин для Города Минималок". Умора.

Доброго времени суток!
Насчет филе поясню-жилки,как вы говорите,испортили мясо.Заблуждение.Для филе это норма.Это свойственно для местного скота,и,здорово,что Арт Хаб работает с местной продукцией.За это уважаю.Риск,но мясо они готовят очень достойно.Это не легко.Там теорией только не обойтись.Цена-качество там на уровне.
Насчет попутал ли я.Готовлю ради удовольствия.И рад,что нашелся ресторан,который смог помочь осуществить мою мечту -знакомить людей не с классикой в Даугав

А это все вообще проверенная информация? Загуглив "Роман Добычин", нет ничего связанного с Икарусом или вообще с кухней. А "Yoggi Bear" - только персонаж из мультика.

Это не ресторан ,а дешевая(в плане качества )забегаловке,за которую берут неимоверные цены!!! Три картофельных блинчика с тремя кусочками сухой,непрожевываемой говядины---14евро!!!!!!Вы там офанорели!?А Рома ваш ,который шеф чёрт знает чего,лет 10-13 тому назад нанимал людей для ремонтов и стройки в прейльском районе,ремонтировали школы и дома(он сам оттуда родом),работали по несколько месяцев,а зарплату и не увидели! Потом этот чмошник сбежал за границу,когда у него люди начали требовать заработанные деньги! Не долго твоим ресторанами жить,урод!!!

Написать комментарий