Где провести выходные дни 23 и 24 сентября 1

Надоело по выходным ездить в лес за грибами? Тогда самое время притормозить с грибными заготовками и отдохнуть, поучаствовав в городских мероприятиях.

24 сентября 2017 года, в Даугавпилсе пройдет второй «Красочный забег HOLI».

Это спортивное мероприятие для всех желающих – как для профессиональных спортсменов, так и для тех, кто просто любит активный образ жизни. Приходите целыми семьями, с детьми!

Незабываемый старт, яркие «красочные ворота» и грандиозный финиш ждут каждого участника. В зоне Старта и Финиша вас ожидают сюрпризы – выступление танцевальной студии StopTime и игровая зона для детей будут радовать вас в течение всего дня! Кстати, самые быстрые и самые яркие участники забега получат вкусные и полезные призы!

Краски HOLI дружественны окружающей среде, не вредны для здоровья и легко смываются с одежды. Несмотря на то, что в основе красок используется мука, окрашенная пищевыми красителями, организаторы не рекомендуют использовать её для выпечки.
Оплата за участие в красочном забеге HOLI производится на месте, поэтому убедительная просьба – приходите заблаговременно, чтобы не создавать больших очередей.

В субботу, 23 сентября, в нашем городе состоится традиционный праздник «Дни Даугавпилсского края»

Он пройдет под поэтичным названием «Медовая капля осени». Уже с 9 часов утра начнет работать праздничный базарчик, где горожане и гости Даугавпилса не только смогут познакомиться с сельскохозяйственной продукцией и ремесленными изделиями латгальцев, но и приобрести понравившийся товар, оценить латгальское кулинарное наследие, узнать о возможностях туристического отдыха в крае. Мед, сыр, хлеб, домашние вина, зеленые чаи, овощи, подделки из дерева, текстиля, керамики, льна – это не полный перечень продуктов и товаров, которые буду представлены на базарчике.

За каждую покупку стоимостью не менее 2 евро, посетители праздника будут получать талоны. Уже с 2 талонами можно будет посетить Улицу сельского вкуса и продегустировать блюда крестьянской кухни, приготовленные из качественных, экологически чистых продуктов.

Официальное открытие Дней Даугавпилсского края начнется в 10.00.

В 10.10 выступят творческие коллективы Амбельской волости,

в 10.40 состоится концерт эстрадной группы «Резонанс» Центра культуры Шарковщинского района Белоруссии,

в 11.00 Бикернекская волость познакомит гостей праздника со своей культурной программой,

в 11.30 и 12.40 на праздничную сцену выйдут коллективы краевого Центра культуры «Vārpa» - фольклорная группа «Dyrbyni» и ансамбль народного танца «Līksme».

В 12.00 Науенская волость познакомит всех со своими талантами. Завершит праздничную концертную программу выступление цыганского фольклорного ансамбля AME-ROMA».


В эту же субботу, 23 сентября, в Даугавпилсской крепости пройдут сразу 2 фестиваля - фестиваль исторической реконструкции «Visvalža diena II» и первый фестиваль пива «Даугавпилсский Октоберфест-2017».

 Жителей и гостей Даугавпилса ждут

  •  концерт творческих коллективов Даугавпилса;
  •  творческие мастерские;
  •  различные развлечения для детей и взрослых;
  •  экскурсии по Крепости;
  •  катание на лошадях и т. д.

Во время Октоберфеста будут выбраны пивной король и королева.

Время проведения мероприятий - с 12.00 до 17.00.


А накануне, 22 сентября, в 16.00 в Центре Марка Ротко откроется очередной выставочный сезон.

В этом году осенние выставки объединены идеей времени и изменчивости во времени. Двадцать художников разных поколений представят свою точку зрения на мир в шести новых экспозициях. Экспозиции познакомят жителей и гостей Даугавпилса с работами выдающегося латвийского графика Гунара Кроллиса, бельгийского фотографа Ива Уллена, художницы Инары Петрусевич, акварелями Байбы Приедите, картинами участников международного симпозиума «Mark Rothko 2017» и полотнами вернисажа «Безграничность искусства – польский взгляд».

В преддверии 25 сентября - дня рождения художника Марка Ротко новые выставки бесплатно можно будет посмотреть бесплатно во время открытия выставочного сезона с 16.00 до 17.00. В остальное время пятницы – вход по особым акционным ценам.

Напомним, что в субботу Центр Марка Ротко работает с 11.00 до 19.00, в воскресенье с 11.00 до 17.00.


Субботним вечером Даугавпилсский театр приглашает зрителей посмотреть спектакль «Дорогая Елена Сергеевна». Начало в 18.30, стоимость билетов – 7 евро, места не нумерованы.


В воскресенье, 24 сентября, в Даугавпилсском краеведческо-художественном музее пройдет традиционный День семьи, посвященный осени. Начало в 13.00, стоимость билета для все семьи – 1,42 евро. В музее работают несколько интересных выставок, в том числе, старинных самоваров из музейных фондов.

Хороших всем выходных!

21.09.2017 , 11:20

Наталия Салагубова , Gorod.lv


Написать комментарий

поделки из дерева,но не подделки