Найдена причина едкого запаха в районе Вецмилгрависа 2

Государственная служба окружающей среды (ГСОС) установила причину едкого запаха в Вецмилгрависе. Об это радио Baltkom сообщила представитель службы Марута Буклевича.

"Сегодня инспекторы Министерства охраны окружающей среды вместе с сотрудниками полиции отправились на территорию Рижского порта и установили причину едкого запаха в Вецмилгрависе. Выяснилось, что на одном из терминалов SIA PARS termināls ведет слишком быструю загрузку корабля, что является причиной едкого запаха. Эксперты потребовали замедлить работы по загрузке и запах стал уменьшаться", - рассказала она.

На SIA PARS termināls, которая вела работы по загрузке, заведено административное дело.

Также взяты образцы нефтепродукта источающего запах и сделаны измерения. После получения заключения и результата анализа будет принято решение о размере штрафа.

В свою очередь, сегодня на своей странице в социальной сети Facebook вице-мэр Риги, председатель правления порта Андрис Америкс опубликовал заявление о возможном закрытие засоряющих воздух терминалов Рижского порта в районе Вецмилгрависа.

Как писал Mixnews, В Службе неотложной медицинской помощи Baltkom сообщили, что сегодня утром в больницу были доставлены двое школьников из 31-й средней школы, которым стало плохо, предположительно, из-за распространившегося по району запаха. Вызов поступил в 10:50.

Между тем, в Государственной пожарно-спасательной службе Baltkom сообщили, что сегодня в связи с неприятным запахом был получен один звонок в 9:14 с улицы Аугуста Домбровска.

В Службе охраны окружающей среды также сообщили о поступающих жалобах, сотрудники службы выехали в Вецмилгравис для установления источника запаха. По предварительным данным, запах исходит не из Рижского порта.

Напомним, 12 сентября жители Вецмилгрависа также сообщили о специфическом запахе, который распространился по району от Рижского порта. Предположительный источник запаха - метакаптан.

В промежутке с 20 до 23 часов на номер 112 было получено более 400 звонков. Помощь врачей потребовалась двум людям, которым стало плохо из-за неприятного запаха.

20.09.2017 , 22:00

Mixnews.lv

Фото: Рижский порт


Написать комментарий

Офигенная городкая новость

Да ладно! Русско-беларусские учения закончились. И пропадет этот запах, который идавало стадо нациков-тубзиков!

Написать комментарий