Спортивная площадка Ликсненской школы приведена в порядок

Молодежь Ликсненской волости обновила спортивную площадку своей основной школы. Это стало возможным благодаря участию в конкурсе проектов «Улучшим свои будни!» («Uzlabosim savu ikdienu»), который устраивает самоуправление Даугавпилсского края.

Целью проекта «Bumbojam Līksnā» было привлечение ребят к физической активности – для этого планировалось благоустроить школьную спортивную площадку, чтобы организовывать баскетбольные и футбольные соревнования, а также провести молодежный День спорта с веселыми эстафетами.

В итоге сделан важный шаг – футбольное поле приведено в порядок, установлены деревянные конструкции, ворота с сеткой. Баскетбольная площадка также готова к матчам – очищено заросшее травой покрытие, нанесена разметка, стоят щиты с обновленными корзинами.

Цель конкурса «Улучшим свои будни!» – поддержать молодежные инициативы в различных волостях Даугавпилсского края, помочь молодым людям проводить свое свободное время с пользой, способствовать развитию у них новых навыков, знаний и умений, научить сотрудничать с другими молодежными организациями и воспитывать чувство патриотизма по отношению к своей волости и краю.

 

20.09.2017 , 11:40

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: https://www.daugavpilsnovads.lv


Написать комментарий