Лучшие велоориентировщики Латвии стартовали в Даугавпилсе 1

В районе 16 средней школы 16-17 сентября прошел чемпионат Латвии по вело ориентированию, в котором приняло участие более 60 участников из Литвы, Эстонии, Республики Беларусь и Латвии.

За медали чемпионата боролись лишь латвийцы, а гости, если попадали в число победителей, награждались специальными призами. В первый день все соревновались на спринтерских дистанциях - от 2,9 до 7 км, во второй день на длинных - от 14,7 до 35 км.

Вячеслав Дедель (Stiga OK) в спринте занял пятое место, а на длинной дистанции (14,7 км, 12 к.п.) – четвертое. Соревновался он с более молодыми соперниками в возрастной группе М-50, хотя на отдельных этапах была категория М-60. В группе OPEN (спринт) четырнадцатилетний Анатолий Хохлов финишировал третьим, а длинную дистанцию он не закончил. В первый день четвертое место в группе М-21 занял Дариус Килбаускас.

Во второй день в группе W-40 первое место заняла Любовь Павлюкова (14,7 км, 12 к.п.). в группе М-21 (22,8 км, 23 к.п.) третье место выиграл Александр Зиль, а Александр Милошевич финишировал четвертым.

Как удалось выяснить, в Даугавпилсе очень мало тех спортсменов, кто специализируется по вело ориентированию - если бы чемпионат Латвии проходил где-то в районе Риги, туда не поехал бы никто из даугавпилчан. В основном у нас предпочитают зимнее ориентирование. Любовь Павлюкова и Александр Зиль 16 сентября решили участвовать в «Daugavpils novada MTB maratons 2017» (в районе Svente) – именно поэтому их не было на спринтерской дистанции этого чемпионата.

18.09.2017 , 14:20