На Латвию идет циклон «Томас»: ожидается ветер, ливни и наводнения 2

К Латвии с юга приближается циклон "Томас", который принесет сильный дождь и порывистый ветер. Также не исключено наводнение, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

В ночь на понедельник центр циклона достигнет Литвы, днем - Латвии, а в ночь на вторник - России. Дождь завтра ожидается по всей стране.

Синоптик Янис Траллис на своей странице в социальной сети Twitter предупреждает о сильных порывах ветра в Латвии.

Согласно последним прогнозам синоптиков, наибольший риск наводнения будет в Курземе, особенно на юге региона, где на этой неделе вода местами уже затопила низины, а некоторые реки вышли из берегов. Ситуация ухудшится и на востоке страны, где поля во многих местах по-прежнему стоят в воде.

Прогнозируется, что в некоторых местах Курземе и Земгале количество осадков ко вторнику превысит 50 миллиметров. Самые интенсивные осадки прогнозируются в понедельник утром и днем.

Самый сильный ветер будет дуть на Курземском побережье - местами скорость его порывов превысит 20 метров в секунду.

В Риге завтра также ожидается сильный дождь и порывистый ветер - количество осадков может составить от 20 до 50 миллиметров, а порывы ветра превысят 20 метров в секунду.


Написать комментарий

Томас.Ирма. Мария- какие странные названия. откуда это ? Что за информация. кто ее дает ? Ну наводнение, ураган, непогода..... Да просто циклон идет.

Томас.Ирма. Мария- какие странные названия. откуда это ? Что за информация. кто ее дает ? Ну наводнение, ураган, непогода..... Да просто циклон идет. Ванесса

Ну это, как названия улиц или планет.. что б потом понимать о каком именно урагане речь, а не так, что ну помнишь ну ураган был.. такого-то числа в таком-то штате.. городе и т.д.. что за ураган? откуда там число помнишь через полгода.. по названию и запоминают что за ураган, говоришь - ирма и уже понятно о каком урагане речь.

Написать комментарий