В Риге 14-летняя девочка с 2,55 промилле пыталась ударить полицейского 10

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Вечером 14 сентября сотрудники Рижской муниципальной полиции получили информацию о группе нетрезвых подростков на улице А. Деглава.

Прибывшие на место происшествия увидели следующую картину: на бетонных конструкциях находились четверо молодых людей, двое из них сидели на корточки и их рвало. От всех молодых людей исходил сильный запах алкоголя. Двое остальных признались, что купили три полуторалитровых коктейля Fizz, которые и поделили на всех.

Прибывшие на место происшествия сотрудники неотложной медицинской помощи приняли решение госпитализировать одного из компании. В ходе проверки данных выяснилось, что трое из компании несовершеннолетние, причем один из них объявлен в розыск, а еще один, совершеннолетний, признался, что именно он приобрел алкоголь для всей компании.

Молодому человеку составили протокол за доведение несовершеннолетних до состояния алкогольного опьянения.

Информацию о разыскиваемом юноше передали в Государственную полицию, сотрудники которой попросили доставить парня по месту жительства. Встретившая его мать рассказала, что, несмотря на беседы, ее сын периодически бродяжничает. Также по месту жительства доставлены еще двое подростков.

Спустя несколько часов, сотрудники РМП, патрулируя на Саркандаугаве, заметили девочку, которая шла по проезжей части нетвердой походкой. Увидев полицейскую машину, она быстро изменила направление. Девочку остановили и выяснили, что ей всего 14 лет, и ранее она уже попадала в поле зрения полиции. Было принято решение доставить ее в дежурную часть.

По мере приближения к дежурной части, девочка вдруг стала агрессивной и попыталась выбить окно полицейской машины, крича, что не хочет в участок. Для проверки состояния здоровья подростка полицейские вызвали бригаду «скорой».

Девочка и к медикам отнеслась также агрессивно – категорически отказывалась от медосмотра. Проверка на алкоголь показала, что в ее крови 2,55 промилле. Полицейские пытались дозвониться до матери подростка, чтобы сообщить о ситуации, но та не отвечала на звонки. После необходимых процессуальных процедур девочку отвезли домой, где ее встретила мать. Даже в присутствии родителей она пыталась ударить сотрудников РМП.

Во всех случаях заведены дела об административном нарушении, в рамках которых оценят ответственность и родителей, и детей.


Написать комментарий

это "девочке" мешки ворочать на хуторе...!

Смелая какая девочка. Без мозгов.

...чигане да чибля все такие!

В рашистане, на урале, в Екатеренбурге в таком возврасте дезоморфин уже принимают и ничего, там рай для местных ватанов!!

От трёх полторах физза на всех их рвало? Чё вы за туфту прогоняете?

Возле талера полно таких.

Кровь всегда больше промилле показывает.А так девочка выжрала 2 банки пива коктейль 14 градусный и уже все героиня

В рашистане, на урале, в Екатеренбурге в таком возврасте дезоморфин уже принимают и ничего, там рай для местных ватанов!! Лорд

В Лиепайском суде озвучен приговор паре, которая избила своего на тот момент 7-месячного ребенка.В ходе расследования выяснилось, что 23-летняя Анна Мария и 37-летний Айвар будучи в состоянии алкогольного опьянения начали бить дочь, которая громко плакала. Отчим малышки был ее по попе и лицу, прижимал ее лицом в подушку - видимо, думая, что таким образом заставит ребенка замолчатьКак отмечается, он также насильно сжимал челюсти девочки, травмируя лицо, в следствии чего у малышки пошла кровь.Известно, что избиение продолжалось на протяжении дня, так как девочке в тот день как раз исполнялось 7 месяцев, что взрослые и «отмечали»... Установлено, что отчим также скинул девочку с дивана - она ударилась головой об пол и получила тяжкие телесные повреждения, которые угрожали ее жизни.

....таки гляньте на репша, дамбраву, бергманиса, ришку, лачика и далее по списку......их всех били по голове и неоднократно! гы..гы..гы!

...чигане да чибля все такие!

...чибля подходит- и ломовая как лошадь и без мозгов!

Написать комментарий