Число латвийских туристов в России уменьшилось, а русских в Латвии стало больше 7

Туристическое агентство ТурСтат проанализировало статистику въездного туризма в Россию за первые шесть месяцев 2017 года.

Согласно данным, Эстония (186 тысяч поездок) заняла 14 место по числу въездных туристских поездок в Россию по итогам первого полугодия 2017 года, Латвия — 17 место (123 тысячи), а Литва — 18 место (113 тысяч). При этом число поездок из стран Балтии в Россию незначительно снизилось — из Эстонии на 2%, из Латвии — на 11% и из Литвы — на 7%. Общее число въездных туристских поездок в Россию за первые шесть месяцев 2017 года составило почти 11 миллионов.

В свою очередь Латвия с каждым месяцем принимает все больше иностранных туристов – за прошедшие полгода в республике побывало уже 759,6 тысячи человек. Это на 12,8% больше, чем с января по июнь 2016 года. Примерно четверть всех иностранцев – из Германии и России. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Центральным статистическим управлением.

Самым популярным латвийским городом у туристов остается Рига — здесь с апреля по июнь останавливались 79,5% иностранцев. Вторая по популярности Юрмала приняла 7,4% всех зарубежных гостей, в Сигулдском крае побывали 1,7% иностранных туристов, в Лиепае — 1,5%, в Даугавпилсе — 1,3%.

14.09.2017 , 11:20

Подготовила Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

Да потому что экскурссии на сутки по Риге - 40€. За такие копейки и не только и россияне едут, скандинавы и англики, которым в кайф добавить тех же 20€ и помочиться на гордость этой страны на площади..

Так вот наш Ротко что-то не тянет, так опять же в Лиепае аэропорт, а нас только на кухне ГАЗ и кошка вчера в подвале родила семерых котят , да еще Эйгимовский Сталкерс за тридевять земель ,но за 1 еврик,прозибаемс

Эх, для чего нужна статистика? Да, да, да... Только для Латвии она зачем? Орехи колоть?
Направление "Крым" запретили, а это лишнее авианаправление, хоть с какими, но возможностями. Запретили, а люди летают с других мест.
Какой процент латвийцев, могут реально себе позволить путешествовать? Ближнее зарубежье не в счет.
Туризм в Даугавпилсе? Трестись 3-4 часа от Риги, чтобы увидеть пару депрессивных полотен и "шмаковку"?

Сравнение цен. Билеты в Эрмитаж:
Стоимость билетов в Эрмитаж в 2017 г.
для граждан России и Белоруссии - 400 рублей;
для пенсионеров (граждан России), детей и студентов (любых стран) – бесплатно;
для иностранных граждан (в том числе страны СНГ) - 700 рублей;
любительская фотосъемка – бесплатно. Запрещена съемка с использованием штатива, съемка с использованием вспышки;
бесплатное посещение - первый четверг каждого месяца и 7 декабря (День Эрмитажа) для всех категорий посетителей.

Ну когда же, редакция предоставит предлагаемый отчет департаментом развития нашего города. Чисто поржать над мыслью творения.

Русские богаче латышей, а латыши обидчивее русских. Вот.

Ложь! Кому вы нужны,недобитки комуняцкие! как раз-то

а сколько бывших коммунистов в саеме нашей?! вы, это, поосторожнее в выражениях!

А город у нас и люди и правда очень хорошие.вот с правительством беда.вы подождите когда уйдет поколение 60 тогда и делайти свою историю.

Написать комментарий