На кадетском чемпионате мира Екатерина Ермаленок заняла пятое место 1

На чемпионате мира по борьбе среди кадетов, который прошел в афинском «Ano Liosia Olympic Hall» с 4 по 10 сентября, воспитанница Даугавпилсской ДЮСШ Екатерина Ермаленок, весь год соревновавшаяся в весовой категории 43 кг, впервые выступила в новой для себя категории – 46 кг. Это было связано с изменившимися правилами соревнований: утром взвешивание – и сразу в «бой»! В весе было 20 претенденток.

В первой схватке наша спортсменка победила украинку, во второй уступила россиянке – будущей финалистке этого чемпионата мира. В третьей Екатерина одержала чистую победу над американкой и добилась права бороться за бронзовую медаль с неоднократной чемпионкой Южной Америки Lucia Yamileth Yepez Guzman из Эквадора.

К сожалению, попасть на пъедестал не удалось – в итоге 5 место.

Тренеры нашей спортсменки Любовь Копылова и Ирина Петрова результатом вполне удовлетворены: «Во-первых, это первое ее выступление на чемпионате мира, а у нас нет соревновательного опыта борьбы против представительниц Азии и Америки. Сейчас Екатерина переходит в другую категорию – юниорскую, так что опыт, приобретенный на этом чемпионате мира, ей пригодится. Мы выражаем благодарность всем, кто в нас верит, поддерживает и помогает совершенствоваться в тренировках и соревнованиях».

13.09.2017 , 11:15