Назад, в 1990-е: видеозарисовка из прошлого Даугавпилса 22

Очередное эксклюзивное видео от сообщества Ретро Даугавпилс Латвия.

Видеозарисовка - из цикла фильмов о Даугавпилсе. Видеоролик возвращает нас в  конец 90-х годов - прекрасное время на излете XX века, когда еще свежи были воспоминания о недавнем советском прошлом, а облик родного города не успел претерпеть кардинальных изменений.

Может и у вас есть фото и видео из прошлого. Портал gorod.lv с удовольствием опубликует ваше старое видео о нашем городе.  Видео можно прислать в личном сообщении в профиле Gorod.lv на Фейсбуке или на электронную почту aristo@gorod.lv

А что Вы помните о 90-х? Делитесь воспоминаниями в комментариях! Давайте писать историю нашего города вместе!

11.09.2017 , 21:35

Андрей Кудирка , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.

Молодцы!!! Приятно посмотреть

Какой-то объект в небе на 34 секунде виден отчётливо ...

Это растяжка - крепление трамвайной контактной сети.Остановите видео на паузу и хорошо видно.

как бы я хотела вернуться в то время...

как бы я хотела вернуться в то время... ВАЛЕНТИНА

и дизельное по 0,295 Ls (:

Уххх... Ностальгия да,но качество съемки еще большее да :( Постоянное дрожание камеры, сплошные наезды-отъезды. Выставление даты и времени у нормальных операторов считалось даже не плохим тоном, а просто сразу удалялось в утиль безоговорочно.

Уххх... Ностальгия да,но качество съемки еще большее да :( Постоянное дрожание камеры, сплошные наезды-отъезды. Выставление даты и времени у нормальных операторов считалось даже не плохим тоном, а просто сразу удалялось в утиль безоговорочно. 123

все не так.не смотри-умник

все не так.не смотри-умник Андрис

А что ты еще умеешь, кроме как тявкать из под дивана? Например, снимать нормальное видео? У меня в те годы уже цифровая камера была, между прочим. И я знаю, за что пишу. Ну давай снова тяв-тяв сделай:)

все не так.не смотри-умник Андрис

Извини, не обратил внимания на автора комментария. Скажи, а почему ты так ссыкливо слился из многих тем на этом портале, где тебе были заданы неприятные прямые вопросы? Где тебя размазали по стенке и опустили по полной? Почему ты только гадишь и прячешься?

А что ты еще умеешь, кроме как тявкать из под дивана? Например, снимать нормальное видео? У меня в те годы уже цифровая камера была, между прочим. И я знаю, за что пишу. Ну давай снова тяв-тяв сделай:) 123

Сильно сомневаюсь, что камера у вас была именно в "те" времена, запечатленные на данном видео, однако никто вам не мешает порытся в своем архиве, возможно у вас найдется что скинуть в группу ретро Даугавпилс, если не в лом... А мы уже оценим и поностальгируем.

Сильно сомневаюсь, что камера у вас была именно в "те" времена, запечатленные на данном видео, однако никто вам не мешает порытся в своем архиве, возможно у вас найдется что скинуть в группу ретро Даугавпилс, если не в лом... А мы уже оценим и поностальгируем. ЭксперД.

Не сомневайтесь,именно тем летом у меня и появилась первая "цифра", в то время еще очень редкая, и появившаяся у очень немногих. Пришлось даже в столицу (не нашу, тут нормальных не было) по предзаказу кататься. Поэтому я знаю, о чем говорю. Хотя бы поэтому Вы должны понимать, что я знаю,как должно выглядеть настоящее видео. Я сразу написал - как ностальгия да, многим будет интересно посмотреть, повспоминать, полюбоваться городом. А вот как именно это отснято и подано - извините, но это делалось даже в те времена намного качественнее.

Выберите пожалуйста из своего видеоархива моменты, которые вы бы согласились выложить на всеобщее обозрение, и пришлите в группу. Иногда не хватает кадров из своего прошлого, тем более, качество у вас должно быть в норме.

Выберите пожалуйста из своего видеоархива моменты, которые вы бы согласились выложить на всеобщее обозрение, и пришлите в группу. Иногда не хватает кадров из своего прошлого, тем более, качество у вас должно быть в норме. ЭксперД.

Я конечно пороюсь, но печаль в том, что в те годы я еще не жил в городе, а неподалеку. И сам Даугавпилс целенаправленно снимал навряд ли. Иначе давно бы все выложил. Вот где я жил, там да, есть отснятый материал. Просто не хотелось бы, чтобы мои слова были восприняты как нелепые отмазки :) А что, в Яунибе той же тогда еще не было видеостудии, например?

как бы я хотела вернуться в то время... ВАЛЕНТИНА

Отличное время было, особенно зарплаты по 30 латиков в месяц

Отличное время было, особенно зарплаты по 30 латиков в месяц R

И по нескольку самогонных точек на один подъезд на раёнах... ) работяги спивающиеся и дохнущие как мухи, и менты избивающие детей... накрывающиеся предприятия одно за другим, да еще много чего плохого было, однако, смотря на эти стены, виды из детства, начинают шевелится отдаленные уголки души, в сознании всплывает в основном хорошее из того времени...

и дизельное по 0,295 Ls (: тоже драйвер

I zarplata 32 Ls :)

Какой-то объект в небе на 34 секунде виден отчётливо ...

Это не небо, а провода от трамвая.

и людей в городе ещё много... Алексей

Судя по видео столько же сколько и сейчас, то есть обыкновенные улицы, где ходят люди, сколько сейчас столько и тогда. Но на видео вообще всё внимание на здания, то есть видно, что человек жадно выискивает на видео людей, чтобы снова произнести эту глупость - "и людей в городе ещё много..." А почему он и многие так делают? Кто то кинул в сеть такой дуровирус вот и плачут бедные...

И по нескольку самогонных точек на один подъезд на раёнах... ) работяги спивающиеся и дохнущие как мухи, и менты избивающие детей... накрывающиеся предприятия одно за другим, да еще много чего плохого было, однако, смотря на эти стены, виды из детства, начинают шевелится отдаленные уголки души, в сознании всплывает в основном хорошее из того времени... ЭксперД.

Вы зачем то преувеличиваете очень сильно? Зачем вам это надо? Необходимо уничтожить чувство ностальгии? В 90-х много плохого было, но всё равно вы преувеличиваете. Пусть будут подобные видео. Слишком мало интересного про прошлое мы увидели, если бы все видео и фото были отличного качества.

Эх хорошие времена были, жаль что нечего обратно не вернуть в этой жизни, остаётся только с грустью вспоминать.

Эх хорошие времена были, жаль нечего в этой жизни обратно не вернуть, остаётся только с грустью вспоминать.

Написать комментарий