Минэкономики прогнозирует снижение цен на газ и электричество 9

Цены на газ и электроэнергию в ближайшие годы должны снизиться, заявил в интервью телеканалу LNT министр экономики Арвил Ашераденс.

"Мы идем к тому, чтобы цена на электроэнергию последовательно снижалась каждый год", - сказал министр, добавив, что в том числе в ближайшие годы на треть должен снизиться компонент обязательной закупки (КОЗ).

Кроме того, по мнению Ашераденса, цены на газ в ближайшие 2-3 года также приблизятся к ценам в странах Центральной Европы, где сейчас они ниже, чем в Латвии.

"Думаю, что в ближайшие 2-3 года цены у нас должны выровняться с ценами в Польше и Германии", - сказал министр.


Написать комментарий

Понедельник - день тяжелый. Некоторые ещё не проснулись, некоторые - на отходняке. Не ведают, что говорят...

слабо верится, что у нас хоть что-то может стать дешевле...

Нельзя верить ни единому слову тех кто у власти или при хлебной должности. ПОЧЕМУ у нас цены выше чем у соседей? вопрос риторический-тупое правительство виновно. Снизят уены на энергоноситель так поднимут абонентную плату. В результате все равно залезут в карман жителям пошарить в поисках последних крох

.... и газ с июля подорожал!

Не только газ и электроэнергия у нас дороже,чем в Европе,но и цены в магазинах и аптеках,банковские услуги дорожают,семейные врачи пользуются моментом и тоже задрали цены на свои услуги.
Гос.чиновники что-нибудь плохое придумают и вводят законы за неделю,а отменяют годами,чтобы нажиться самим на этом.О людях они вообще не думают,лишь бы содрать больше.

Только наши "спецы" могут додуматься пополнять бюджет только поднятием цен,а не развитием производства и торговли,транспортировка газа в разы ближе,чем до Польши и Германии,а цена оказалась выше,СМЕШНО если бы не было так грустно,когда народ считают за идиотов, "рождённые ползать,летать не могут".

Толстосумы угорают, видимо, с наивных латвийцев, надеющихся заметить снижение цен в своих счетах ...

Любое снижение цен на рынке для капиталиста - шанс возврата недополученной прибыли, а не задача по облагодетельствованию окружающих.

слабо верится, что у нас хоть что-то может стать дешевле...

Цены в буфете сейма разве что могут снизиться ...

Написать комментарий