Нам пишут: можно ли работать в Даугавпилсе без госязыка? 21

Жительница Литвы Лера поинтересовалась у «Нашего города»: «Куда можно устроиться в Даугавпилсе без латышского языка?».

Свой комментарий предоставил наш эксперт – член правления юридической фирмы INTERLEX Игорь Медведев (ул. Гимназияс, 22, телефоны – 654 20281, 29464488).

«К сожалению, работодатель нарушит Закон о государственном языке, если заключит трудовой договор с лицом, которое не владеет госязыком в соответствии с уровнем, который определен в Законе для каждой из профессий. На свой страх и риск работодатель может принять такую персону на работу при условии, что лицо начнет учить латышский язык, в ближайшее время пройдет проверку знаний и получит соответствующее свидетельство».

11.09.2017 , 12:50

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.
Можно! В думе! Мэром! Самый яркий пример - лицо, которое не владеет госязыком в соответствии с уровнем, который определен в Законе для каждой из профессий. молния

сколько кондукторов в транспорте не владеет языком.А так же многие полицейские,продавцы в натяжку говорят на гос языке.

В Д-пилсе достаточно быть профессионалом , языком путь кунилингеры зарабатывают.

Развитие и точка.

Даугавпилс-русский город

По числу русских и русскоговорящих,

Не для нарушения закона,а из вредности. Такой пример подает само государство,в котором нет обмана,коррупции,обдираловки с налогами и ценами.В государстве,где богатые пенсионеры и бедствующие чиновники.
Пока чиновники не поймут,что экономика и социальная сфера не будут важнее,чем гордость-гос.язык,позитивного результата не будет(!),а судя по их поведению-никогда.

О кондукторах какого города идёт речь, а также полицейских и продавцах? Алексей

prostite, esli konduktor zagovorit s vami na gos jazike, vi srazu ozolotitesj???Konduktora vse govorjat na gos. jazike, no esli 4elivet obras4aetsja po russki, to i oni govorjat po russki. Jazikom sit ne budew!!!!

О кондукторах какого города идёт речь, а также полицейских и продавцах? Алексей

prostite, esli konduktor zagovorit s vami na gos jazike, vi srazu ozolotitesj???Konduktora vse govorjat na gos. jazike, no esli 4elovek obras4aetsja po russki, to i oni govorjat po russki. Jazikom sit ne budew!!!!

У нас всё можно, только не всем. Вот этим сидящим у руля, можно всё. А простому если и захочет. Фигас два. Биржа труда смех какой то. Ни вакансий кто предлагает ни чего. Сами ищите. Ужас, всё на грани фантастики. Всё в плачевном состоянии.

У нас всё можно, только не всем. Вот этим сидящим у руля, можно всё. А простому если и захочет. Фигас два. Биржа труда смех какой то. Ни вакансий кто предлагает ни чего. Сами ищите. Ужас, всё на грани фантастики. Всё в плачевном состоянии. Марина. Г.

Не бреши Марина Гэ! Вакансий на бирже до черта! Вот только не платят по тем вакансиям.... Но это вопрос не к бирже, а к работодателям!
Или по твоему мнению ты хочешь лежать на диване, перед телевизорам, а работники биржи должны подбегать к тебе и спрашивать: не хочешь ли то или это?
ПОД ЛЕЖАЧЕЕ ГЭ ВОДA НЕ ТЕЧЕТ!!!

Не бреши Марина Гэ! Вакансий на бирже до черта! Вот только не платят по тем вакансиям.... Но это вопрос не к бирже, а к работодателям! Или по твоему мнению ты хочешь лежать на диване, перед телевизорам, а работники биржи должны подбегать к тебе и спрашивать: не хочешь ли то или это? ПОД ЛЕЖАЧЕЕ ГЭ ВОДA НЕ ТЕЧЕТ!!!

Стоял на бирже почти год, Не дождался ни одного купона на курсы,ни языковвые,ни на профессию.Сказали купонов нет

В ЛИТВЕ ВСЕ РАБ.МЕСТА ЗАКОНЧИЛИСЬ ???

Сказали купонов нет Горожанин

Вранье!!!
Если ты только не требовал купон на изучение китайского языка или не хотел обучиться на какую-нибудь "экзотическую" для Латвии специальность типа шахтер.
Таким "горожанам, стоящим на бирже" предлагают купоны, но у них постоянные отмазки типа лето, дача и прочее. А потом ноют :биржа туфта, на работу не устраивают и т.д.

Не бреши Марина Гэ! Вакансий на бирже до черта! Вот только не платят по тем вакансиям.... Но это вопрос не к бирже, а к работодателям! Или по твоему мнению ты хочешь лежать на диване, перед телевизорам, а работники биржи должны подбегать к тебе и спрашивать: не хочешь ли то или это? ПОД ЛЕЖАЧЕЕ ГЭ ВОДA НЕ ТЕЧЕТ!!!

под ГЭ и течь не надо, оно само плавает.

В ЛИТВЕ ВСЕ РАБ.МЕСТА ЗАКОНЧИЛИСЬ ??? ЛАТЫШ

Карту откройте и посмотрите. От Вильнюса по Панивежиса- одна деревня. Если, конечно, не считать сёла- Укмерге, Утяна...

В ЛИТВЕ ВСЕ РАБ.МЕСТА ЗАКОНЧИЛИСЬ ??? ЛАТЫШ

вообще то я тоже гражданка Литвы ,но живу в Даугавпилсе.где хочу,там и ищу работу.

«К сожалению, работодатель нарушит Закон о государственном языке, если заключит трудовой договор с лицом, которое не владеет гос. языком ...»
-------------
Welcome to Latvia - sucsess state !
Laipni aicināti Latvija - sucsess valsts !
Перевод на русский заклеен.

Вранье!!! Если ты только не требовал купон на изучение китайского языка или не хотел обучиться на какую-нибудь "экзотическую" для Латвии специальность типа шахтер. Таким "горожанам, стоящим на бирже" предлагают купоны, но у них постоянные отмазки типа лето, дача и прочее. А потом ноют :биржа туфта, на работу не устраивают и т.д.

Лат яз, категория СЕ, электропогрузчик,Как видите экзотикой не пахнет

Единственная вакансия в Депилсе на которую можно без Валстс валоды это Мэр города, спросите у ЭйХима он подтведит и скажет что "тас ыра полытыска лэмумс".

Ура-лат.яз.незнаю, даже на принудительные не берут а то все глухонемым прикидовался....

Написать комментарий