В юношеском баскетбольном турнире участвовали команды четырех стран

В восьмой раз накануне начала юношеского чемпионата Латвии по баскетболу в Даугавпилсе организуются турниры, принять участие в которых приглашаются ведущие команды сопредельных государств. В этом году (8-10 сентября) в турнире девушек 2002 г.р. участвовало шесть, а в турнире 2004 г.р. – семь команд из Республики Беларусь, Литвы, Эстонии и Латвии. Все игры прошли в Даугавпилсском олимпийском центре.

Воспитанницы тренера ДЮСШ Ирины Романенко выиграли турнир команд 2004 г.р., второе место заняли литовки – клуб «Plunge», на третьем – TTP Rīga.

Лучшим игроком нашей команды названа Валерия Барановская, в символическую сборную вошли Снежана Глеба и Виктория Скридла.

В турнире команд 2002 г.р. первенствовали рижанки – Jugla Rīga, на втором месте клуб «Брест» (Республика Беларусь), третье заняли воспитанницы тренера ДЮСШ Юлии Симоновой. Приз лучшего игрока команды получила Дарья Мазурова, в символическую сборную вошла Юта Харченко.

Юлия Симонова: «Турнир прошел очень организовано и с пользой как для тренеров – они подружились и наладили деловые контакты, так и игроков – которые тоже подружились и набрались положительного игрового опыта. Спасибо родителям – нашим верным и преданным помощникам».

11.09.2017 , 15:35

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий