Ураган «Ирма» разрушил несколько островов и приближается к Доминиканской республике 6

Видеокадры, которые транслируют все мировые СМИ. Самый мощный в истории наблюдений в Атлантике ураган «Ирма» приближается к Доминиканской республике. На острове могут находиться до пяти тысяч россиян.

Аэропорты переносят вылеты, некоторые и вовсе закрыты. Туристов возвращают в отели и рекомендуют не покидать территорию гостиничных комплексов. Запрещено подходить к океану. Стихия уже обрушилась на Пуэрто-Рико. Там без света остался почти миллион человек.

Ранее ураган ударил по островам Сен-Бартелеми и Сен-Мартэн. Там больше всего жертв. Разрушены до 95% зданий. Не уцелел и крупнейший транспортный узел региона — аэропорт Принцессы Юлианы.

Стихия приближается и к территории Америки. Во Флориде введен режим чрезвычайной ситуации. Власти начали эвакуацию населения из Майами. Мобилизованы тысячи спасателей. К экстренной остановке готовятся две атомные электростанции штата.

Прогнозы метеорологов неутешительны. В Атлантическом океане, помимо «Ирмы», образовались еще два урагана, которые только набирают силу.

 

08.09.2017 , 11:45

www.1tv.ru

Фото: Reuters


Написать комментарий

Понеслась.

Лучший отдых дома. И безопасней, и экономней.

Приближается к Деменской волости.

Пиндосское правительство винит Путина. На полном серьезе. Больные.

Приближается к Деменской волости. Вавуня с Крауя

Да, ладно! Гисметео говорит, что просто дождичек.

в прошлом году не ездил на Гавайи, в этом не поеду в Доминикану, а в следующем году планирую не поехать на Мальдивы.

Написать комментарий