Раймонд Вейонис: пора поставить точку в предоставлении статуса негражданина 6

Раймонд Вейонис
Раймонд Вейонис
Президент Латвии считает, что пришло время поставить точку в предоставлении статуса негражданина, так как мы - современное европейское государство, готовое к таким вызовам.

Об этом глава государства заявил, открывая дискуссию по проблемам неграждан, которая проводилась в Рижском замке. Она была организована по инициативе Раймонда Вейониса. Президент обсуждал с экспертами свою инициативу о регистрации детей неграждан гражданами Латвии уже в момент рождения, если только родители не выберут для них другое гражданство, пишет baltnews.lv.

"Взвешенное решение в правительстве будет важным, потому что все дети, которые рождаются в Латвии, — это наши дети, и родившиеся, и те, кто только родится. Нельзя продолжать предоставлять статус негражданина, иначе "бег по кругу никогда не кончится". Бояться этого не нужно," — считает президент.

По его мнению, "мы должны быть уверены в своем государстве, в том, что наша система образования готова и способна внести свой вклад в воспитание каждого ребенка порядочным гражданином Латвии. Пусть нам хватит воли и возможностей сделать это".

По итогам дискуссии должны быть сформулированы предложения, которые могут быть поданы для обсуждения в Сейм уже на следующей неделе.


Написать комментарий

Смееело...
Флаг дать?

балтология

Это надо было сдедать 26 лет назад...

балтология хурумбуру

очередное бла...бла!

Это надо было сдедать 26 лет назад... алиен

100 лет уже грядёт, а вопрос с негражданами так и не решили.
и не решат. 100 лет так и встретят с негражданами.

Господи Исусе!!! А год назад родившиеся и имеющие статус негражданина это не дети Латвии? А 10 лет назад? А 20? Они что родились в Китае или может в Антарктиде? ТАК ЧЬИ ЖЕ ЭТО ДЕТИ? Господа, вы с дуба рухнули!

Написать комментарий